Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2004, 11:46   #1
Wizard
Moderator

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wizard is on a distinguished road
Старкрафт РПГ - насколько это для нас реально, да и нужно ли вообще?

Приветствую Вас!

В приватном разговоре с одним из участников форума всплыла тема что делать людям, которые вроде бы и хотели б поиграть в ролевую игру, но фэнтези их организм не приемлет. Сам я - поклонник фэнтези, но и обычную саенс-фикшн люблю время от времени почитывать. Есть достаточно много игровых систем для разных случаев, хотя лично я играл только в систему, основанную на Фоллауте (Fallout PNP), по миру В.Васильева. К сожалению, тогда все заглохло... но интерес во мне уже разжегся.
Вышеупомянутый участник, при опросе - игры какого жанра предпочитает, упомянул Старкрафт, да и вообще все от Близзард. И тогда я стал искать. В инете есть все, надо только знать где искать. Опрос на ролевых форумах выдал один результат. Поиск по гуглс - второй. Первый сейчас качается, второй я уже успел почитать.
И тут я столкнулся с таким вопросом: а надо ли это? Стоит ли вообще пробовать? ДЛя подготовки мне в лучшем случае понадобится месяц. Хорошо хоть я знаком со Старкрафтом. пусть немного, но мир представляю + подобное читал не раз.
Итак, на весах мы имеем:
+ Мое желание когда-нибудь что-то подобное попробовать
+ Желание уже одного человека попробовать в такое поиграться - а это чего-то да стоит
- приоритет будет расставлен в пользу Острова - это однозначно

Вопрос: Нужно ли оно вообще?

ПиэС. Немного информации: в игре можно выбрать одну из двух рас: Терраны или Протоссы. Зергов взять нельзя (я думаю, не надо объяснять, почему?). Список возможных профессий приведен ниже. Правила даны на английском, список то-же. В переводе они не нуждаются. Точно могу сказать, что первая партия (если будет) - будет полностью состоять из Терранов по причине простоты и понятливости их поведения с моей стороны в первую очередь. В-общем, жду ваших мнений по поводу сабжа.

TERRAN

Marine (small)
Firebat (small)
Dropship Pilot (small)
Ghost (small)
Vulture Pilot (small)
Siege Tank Pilot (small)
Wraith Pilot (Small)
Goliath Pilot (Small)
Medic(small)
Valkyrie Pilot(small)

PROTOSS