Старый 19.12.2011, 19:56   #1
ZEVS
Registered User

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
ZEVS is on a distinguished road
Отправить сообщение для ZEVS с помощью ICQ
Электронная книга.

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста хорошую электронную книгу, имеется в виду само электронное устройство. Хотелось бы услышать советы от тех кто разбирается в них или у кого есть и работают без претензий. Дополнительно хотел бы чтобы книга сочетала в себе музыкальны проигрыватель, чтобы можно было слушать иногда музыку или электронные книги.Пока остановился на варианте http://comfy.ua/portative-game/perso...601-black.html , но смущает чёрно-белый экран как пишут в комментариях отсутствие подсветки. У кого какие мысли и предложения.
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2011, 11:13   #2
AvaDa)KeDavra
Registered User

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
AvaDa)KeDavra is on a distinguished road
Да обычные книжки читай.
Offline:   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:48   #3
***Serega***
Registered User

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
***Serega*** is on a distinguished road
Если она тебе нужна именно для чтения, а не для фильмов и т.д. То думаю лучше брать черно-белую. Так как в цветных, экран не бумагоподобный ( не помню как это называется), а в чёрно-белых обычно именно такой. Вообщем для глаз намного приятней. Цветную на солнечном свете не почитать нормально. И батарея в цветной садится за 3-5 часов. А в этой книге http://comfy.ua/portative-game/perso...601-black.html как видно работа батареии измеряется не часах а перелистываниях так как, энергия тратится только во время них. То что нет подсветки не считаю большим минусом, читай себе книжку при свете и всё)
Старый 20.12.2011, 14:09   #4
Wizard
Moderator

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Wizard is on a distinguished road
Для чтения - берешь Amazon Kindle (http://www.amazon.com/Kindle-Wi-Fi-I...pf_rd_i=507846), у них есть прямая доставка в Молдову и Украину, докупаешь к нему обложку и подсветку - при желании.
Я лично взял планшет для подобных целей с windows 7. Функционал тот же что у ББ, из минусов только то, что батарея 2 -2,5 часа держит. но так как использую дома- проблем не возникает
Старый 20.12.2011, 14:45   #5
Deadmau5
Registered User

Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Deadmau5 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Для чтения - берешь Amazon Kindle (http://www.amazon.com/Kindle-Wi-Fi-I...pf_rd_i=507846), у них есть прямая доставка в Молдову и Украину, докупаешь к нему обложку и подсветку - при желании.
Я лично взял планшет для подобных целей с windows 7. Функционал тот же что у ББ, из минусов только то, что батарея 2 -2,5 часа держит. но так как использую дома- проблем не возникает
Хорошая штука, я бы взял себе. Прикол в том, как я считаю, что с появлением этого девайса читать бы я стал больше))), т.к. обычно проблема была в том, что надо пойти, найти книгу, потратить время (библиотека, у друзей итд).
Ок. А что касается поиска материала на русском? Откуда тянешь книги? Выбор большой?

пс. давно русской литературы не читал, уже больше года наверное...

Добавлено через 5 минут
И ещё вопрос, может кто-то в курсе.
На айпад можно спокойно книги заливать, он потом их откроет? Я в метро сидел рядом с одной девушкой и втыкал в её айпад. Спалил как она в app store книгу купила и тут же начала читать (просто видел типа "buy now" и она скачалась)
Старый 20.12.2011, 15:07   #6
Wizard
Moderator

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Wizard is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Deadmau5 Посмотреть сообщение
Хорошая штука, я бы взял себе. Прикол в том, как я считаю, что с появлением этого девайса читать бы я стал больше))), т.к. обычно проблема была в том, что надо пойти, найти книгу, потратить время (библиотека, у друзей итд).
Ок. А что касается поиска материала на русском? Откуда тянешь книги? Выбор большой?

пс. давно русской литературы не читал, уже больше года наверное...

Добавлено через 5 минут
И ещё вопрос, может кто-то в курсе.
На айпад можно спокойно книги заливать, он потом их откроет? Я в метро сидел рядом с одной девушкой и втыкал в её айпад. Спалил как она в app store книгу купила и тут же начала читать (просто видел типа "buy now" и она скачалась)
Для меня экран маловат. я искал что-то для чтения журналов в пдф - долго смотрел на pocketbook и kindle, но у них максимум 9,7 дюйма. а как выяснилось для моих журналов это маловато. поэтому и взял планшет. Книги спокойно тянутся с Флибусты в любом формате (http://flibusta.net/)

по айпаду, насколько я знаю - в appstore есть читалки большинства основных форматов. Есть и бесплатные. Покупные книги - наверняка в пдф, вроде у айпада нативная поддержка этого формата. Вот для кидания своих файлов и последующего чтения - нужны какие-то дополнительные действия

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: