Старый 15.10.2013, 20:42   #1
Anatoliy55
Registered User

Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Anatoliy55 is an unknown quantity at this point
Кому нужен PS 3 и PS 4

Порекомендовали обсудить здесь на Гейм Центре эту тему.
Вот доводы:
1. В ПМР всего 4 человека играют в CS:GO. То есть эта игра не нужна в клубах. Её невозможно раскрутить.
2. Никто в клубе не спрашивал ни одной игры для Сони Плейстейшен 3. Ни "Год оф Вар", ни "Гран Туризмо"...
3. В клубе на ул. Краснодонская, 46 долгое время пытались привить любовь к этой приставке (PS 3). В итоге все приставки были удалены за ненадобностью.

Вывод 1: эта приставка в ПМР нужна считанным единицам. Тупо пройти за 1-2 месяца эксклюзивы...и тут же её продать следующему любителю.
Offline:   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 09:44   #2
jedinike
рождён на физмате

Поблагодарили 121 раз(а) в 91 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
jedinike is on a distinguished road
Взял бы пс3 с гта 5 в прокат на пару недель, сколько это может стоить?
Старый 16.10.2013, 10:28   #3
BETEROCK
Registered User

Поблагодарили 116 раз(а) в 94 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 12 раз(а) в 6 сообщениях
BETEROCK is on a distinguished road
Буду разбивать доводы)))

Цитата:
1. В ПМР всего 4 человека играют в CS:GO. То есть эта игра не нужна в клубах. Её невозможно раскрутить.
если в Вашем клубе не играю в КС ГО, то это не значит, что в неё играет всего 4 человека. ПМР мало чем отличается от большего числа стран СНГ и играет, в основном, в те же игры: средства для рекламы одни и те же: соцсети, телеящик. А вот то что жители ПМР зажлобились тратиться на КС.ГО - отчасти правда, на Доту2 тоже сначала впадлу было тратиться.
Могу поспорить, что в ЛоЛ у Вас в клубе не играют, и вы думаете "4 человека в ПМР играют в этот ЛоЛ". А я по меньшей мере 15 человек знаю ... при этом в к/к я не хожу, и на ГЦ топик LoL_PMR_Community не создаю ;)

Цитата:
2. Никто в клубе не спрашивал ни одной игры для Сони Плейстейшен 3. Ни "Год оф Вар", ни "Гран Туризмо"
Кто в кк спрашивал о, например, Скайриме на PC? Или Hitman'e? Или FarCry?
В данный момент времени самые популярные игры, в которые играют через СТИМ:
Dota 2
Team Fortress 2
Terraria
Sid Meier's Civilization V
Counter-Strike: Global Offensive
The Elder Scrolls V: Skyrim
9Football Manager 2013
Total War: ROME II

Во что из этого играют у вас? Дота? Что из этих игр установлено у вас? О какой их этих игр спрашивали посетители?

В какие ММО проекты играют в кубе? ВорлдОфТанкс? и все. И так по каждому пункту. Проекты, которые интересны - масса, но те кто их ждет и хочет в них поиграть, делают это дома, а "моду" на игры в к/к задает сам компьютерный клуб.

Цитата:
3. В клубе на ул. Краснодонская, 46 долгое время пытались привить любовь к этой приставке (PS 3). В итоге все приставки были удалены за ненадобностью.
В Бендерах на Ленинском был к/к с PlayStation2 всего было 8 или 9 приставок. В выходной день в 10 утра до вечера были забронированы ВСЕ приставки, и каждый знал в какое время прийти должен, когда его "бронь". И играли не только в футбол и Теккен, проходили и ГодОфВар, и ШадоуОфКолосес, и МиднайтКлуб, и МедалОфХонор, и БалдурсГейт,и ГрандТуризмо и еще кучу игр, название которых я не вспомню, в силу того, что игры мне были не интересны. В клубе были клиенты, за год наигрывающие больше 2 тысяч часов в к/к.
Дело не в приставке, а в том как вы к ней относитесь. Если Ваши работники будут играть в ПС4, будут проходить ГодОфВар - людям станет интересно.

Возьмите новую игру на ХВОХ, и устройте акцию, что кто первый пройдет игру - получит 100 часов игры в клубе. В первой акции примут участие 2 человека, во второй 4, в третей 6 ... Вы в накладе не останетесь ... если приставки, действительно, нужны, и к/к еще не окончательно сдохли.

Вывод от Ветра №1:
Дорогу осилит идущий, и говорить о том, что у кого-то что-то получилось, а у кого-то не получилось - это значит приравнивать себя к тому, у кого НЕ получилось. На мой взгляд к/к сегодня (как впрочем и всегда) могут выживать только на сетевой игре, если Вам удастся привлечь игроков, которые будут играть в ММО или игры на прохождение - Вы обогатитесь ... как это сделать? Думать, изучать спрос, менять предложения. Спросите, что Вашм клиентам не нравится в клубе "Катарсис" - и измените это. Боюсь начать придется с себя и своего отношения.
Вывод №2:
Зная политику большинства владельцев клубов в ПМР, и Вашу в частности, думаю, что рано или поздно все клубы ждёт крах, и "Катарсис" не исключение. Я могу ошибаться, но по моему субъективному мнению - на плаву останутся те клубы, которые сделают уклон на киберспорт, а не на покупку новых приставок с неизвестными игровыми перспективами.
Старый 16.10.2013, 13:08   #4
Anatoliy55
Registered User

Цитата:
Сообщение от BETEROCK Посмотреть сообщение
Буду разбивать доводы)))
если в Вашем клубе не играю в КС ГО, то это не значит, что в неё играет всего 4 человека..
Начну с этого довода. Про четырех человек здесь на форуме написал Блейд, который как раз играет в КС ГО. Он фанат и ему ли не знать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
устройте акцию
Устраивали такое.Месяц или два играли бесплатно в "БЛЮР" в интернете. Затем в "Мортал Комбат" тоже в интернете. Этого нет нигде вроде. Играли непрерывно и с удовольствием. КАк только сделали платной игру.... интерес к интернету на приставке упал до нуля. Может не ту игру выбрали.
Старый 16.10.2013, 13:39   #5
BETEROCK
Registered User

Цитата:
Сообщение от Anatoliy55 Посмотреть сообщение
Начну с этого довода. Про четырех человек здесь на форуме написал Блейд, который как раз играет в КС ГО. Он фанат и ему ли не знать.
Пффф
Цитата:
f0rce
в кс гоу бы ты сразу соперников нашел бы))) а 1.6 гг уже)
Форс тоже фанат, и опять де повторюсь, что "стадный" инстинкт сработал. Начал играть Блейд, ему понравилось, написал на форуме, рассказал друзьям ... ту попробовали и тоже пошло - закон толпы.

Цитата:
Устраивали такое.Месяц или два играли бесплатно в "БЛЮР" в интернете. Затем в "Мортал Комбат" тоже в интернете. Этого нет нигде вроде.
Это не акция, а благотворительность. Нет экшена или соревновательного момента, что бы выявить "в толпе" лучшего. Или более задротистого задрота.

Элементарные идеи родившиеся в моей голове в течении пары минут:
Акция 1:
Обыграй админа в МорталКомбат/Футбол/Теккен. "Игра претендента" 1р (для футбола матчи дольше, можно сделать 2р). Выигрывает - играет час, не выигрывает - до свидания. Ну или еще 1 попытка за рубль ))). Стимул не только играть, а играть лучше чем кто-то, не просто получать удовольствие от игры, а изучать игру и быть лучше чем кто-то. Просто к вкусу игры добавьте адреналин и азарт. Высокий "скилл" админа не так важен, но "нубом" он быть не должен.

Акция 2:
Появляется новая игра, кто пройдет до конца на самоый высокой сложности (или на какой-то "нормальной") - получает 100 часов игры в клубе бесплатно. Проходят игру за свои деньги. В среднем современные игры рассчитаны на 20-30 часов на прохождение. Таким образом, если участников будет больше 5 - клуб будет выходить в плюс, а народ будет желать посоревноваться. Вкус "сомнительной халявы" =)

Акция 3:
Условно назову акцию: "Деньунылогоговна". Делаете предварительный анализ: в выходные больше играют Мортал и Футбол, а в блёр не играют. Значит Блёр в выходные в 2 раза дешевле, чем остальные игры. В будние вообще можно ставить игры в которые ВООБЩЕ не играют по совсем уж символической цене.

Важно осознавать, что вы готовы и обязаны терять деньги. Т.е. если у вас проводится акция ... типа "Скайрим по рублю", и на всех ХВОХах играют в Скайрим, то клиент, заплативший рубль должен быть уверен, что если придет клиент, который захочет играть в футбол по 6р за час, то его (скайримовца) не поднимут.
Старый 16.10.2013, 18:13   #6
NightSoul
Registered User

Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
NightSoul is on a distinguished road
Отправить сообщение для NightSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для NightSoul с помощью Yahoo
Тему нужно назвать так "Почему ко мне в клуб никто не приходит".
Приставки тут не причём...
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2013, 04:29   #7
Anatoliy55
Registered User

Цитата:
Сообщение от NightSoul Посмотреть сообщение
Тему нужно назвать так "Почему ко мне в клуб никто не приходит". Приставки тут не причём...
В клубе стабильная выручка без всяких приставок. То есть вопрос как раз обратный: "Почему в клуб приходят все, кроме приставочников? В частности, почему на игры на приставке PS 3 никто не подает заявки?"

Вопросы возникли в связи с тем, что как раз сейчас собираюсь закупить PS3, затем PS4 и X-BOX ONE (по мере их выхода).

Добавлено через 22 минуты
1. Нет экшена или соревновательного момента, что бы выявить "в толпе" лучшего. Или более задротистого задрота.
2. Появляется новая игра, кто пройдет до конца... - получает 100 часов игры в клубе бесплатно. Проходят игру за свои деньги.
3. если придет клиент, который захочет играть в футбол по 6р за час, то его (скайримовца) не поднимут.

Андрей. Всё очень интересно. Завтра буду обсуждать с админом ваши идеи.

В теннис пусть все играют на победителя с взносом - 5-6 рублей с человека. С утра до 19 часов, например.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от jedinike Посмотреть сообщение
Взял бы пс3 с гта 5 в прокат на пару недель, сколько это может стоить?
Интересный вопрос. Сейчас поищу в интернете что-то подобное. Там проблема такая: я бегать за вами не собираюсь. Сломался геймпад, ещё что-то...
Старый 17.10.2013, 10:08   #8
BETEROCK
Registered User

Цитата:
То есть вопрос как раз обратный: "Почему в клуб приходят все, кроме приставочников?"
Вы знаете, что для того что б успешно рекламировать зубную пасту, компании Бледамед и Аквафреш сначала потратились на дорогущий "ликбез", и рассказали миру что такое кариес.

Т.е. почему народ не играет на приставке "ЛингМиньБро"? Может потому что они не знают о существовании такой приставки, может потому что не знают какие на ней есть игры ... а может знают и о том и том, но не подозревают, что она есть у Вас в клубе?
Старый 17.10.2013, 22:29   #9
Anatoliy55
Registered User

Цитата:
но не подозревают, что она есть у Вас в клубе?
Вчера один парень рекомендовал приобрести Кинект в клуб. Он не подозревал, что тот давно есть в клубе. Прямо, как вы и пишите.
Старый 17.10.2013, 23:01   #10
ADRENALIN4uK
Registered User

Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 9
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 14 сообщениях
ADRENALIN4uK is on a distinguished road
Цитата:
Вчера один парень рекомендовал приобрести Кинект в клуб. Он не подозревал, что тот давно есть в клубе. Прямо, как вы и пишите.
PS 3 могу продать 350 уе
Старый 18.10.2013, 00:12   #11
happy4friends
Registered User

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
happy4friends is on a distinguished road
Anatoliy55,
сколько у вас стоит поиграть в теннис?
Старый 18.10.2013, 00:31   #12
jedinike
рождён на физмате

Поблагодарили 121 раз(а) в 91 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
jedinike is on a distinguished road
Цитата:
Интересный вопрос. Сейчас поищу в интернете что-то подобное. Там проблема такая: я бегать за вами не собираюсь. Сломался геймпад, ещё что-то...
Существует ксерокс и паспорт. Никто бегать не будет. Цену огласите.
Старый 18.10.2013, 12:07   #13
Anatoliy55
Registered User

Цитата:
Сообщение от jedinike Посмотреть сообщение
Существует ксерокс и паспорт. Никто бегать не будет. Цену огласите.
1. Цена - 100 рублей/день.
2. Ксерокс и паспорт учел. Кратко- они мне не нужны. И бегать с ними я не собираюсь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от happy4friends Посмотреть сообщение
Anatoliy55,
сколько у вас стоит поиграть в теннис?
20 рублей/час.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ADRENALIN4uK Посмотреть сообщение
PS 3 могу продать 350 уе
И как это осуществить?
Старый 18.10.2013, 12:25   #14
ADRENALIN4uK
Registered User

Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 9
Сказали Фууу! 22 раз(а) в 14 сообщениях
ADRENALIN4uK is on a distinguished road
Цитата:
1. Цена - 100 рублей/день.
2. Ксерокс и паспорт учел. Кратко- они мне не нужны. И бегать с ними я не собираюсь.

Добавлено через 3 минуты

20 рублей/час.

Добавлено через 1 минуту

И как это осуществить?
Встретится наверно надо, если ты собираешься покупать то попрошу привезти её.
Старый 18.10.2013, 17:37   #15
Anatoliy55
Registered User

Цитата:
Сообщение от ADRENALIN4uK Посмотреть сообщение
Встретится наверно надо, если ты собираешься покупать то попрошу привезти её.
Надеюсь она прошитая. Иная не нужна.
Вот здесь уже давно покупаю:
http://gamecenter.idknet.com/forum/s...ad.php?t=39710
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: