Старый 23.11.2013, 21:34   #1
BETEROCK
Registered User

Поблагодарили 116 раз(а) в 94 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 12 раз(а) в 6 сообщениях
BETEROCK is on a distinguished road
Бета-тест Elder Scrolls Online

Не знаю есть ли еще люди на ГЦ, ждущие выхода Elder Scrolls Online, так же как его жду я, но ... чудо свершилось, я получил Ключ к ЗБТ.

Увы, из-за жизненных сложностей "задротить" времени нет, пока поиграл чуть больше часа. Но для тех кому интересно, расскажу об игре, и выложу скрины, моя видео не позволяет играть на максимуме, но скрины сделал именно на максимальных настройках (выглядит достойно).

Итак. Кто не в курсе, TES Online - это новая ММОРПГ на основе сюжета игр Morrowind, Oblivion, Skyrim. Разработчики обещают кучу новшеств для жанра ММО, и при этом обещают остаться в рамках серии ТЕС. Лично меня привлекла система ремесел (сам не тестил, но уже очень много читал).

В основе PvP будет лежать система Aliance_vs_Aliance_vs_Aliance. Противоборство 3 Альянсов, знакомое нам со времен RF Online. Сражаться будут за Провинцию Сиродиил ... которая дает плюшки.

В каждом из трех Альянсов состоит 3 расы:
Ковенант Даггерфолла

Бретоны

Орки

Редгарды

Альдмерский Доминион

Высокие эльфы (Альтмеры)

Лесные эльфы (Босмеры)

Каджиты (Хаджиты)

Эбенгардский Пакт

Аргониане (Ящеры Чернотопья)

Темные эльфы (Данмеры)

Норды

В меню создания персонажа можно посмотреть как будет выглядеть персонаж
в элитной броне. Просто выложу наиболее понравившиеся мне образы:

Лёгкая броня на данмерах уж очень похожа на доспехи Ординаторов.

Описание 4-ех игровых классов:

Рыцарь Дракона

Волшебник

Ночной Клинок (Ассасин)

Темплар (Храмовник - аналог вововского Палладина)

Меню создания персонажа, как водится, на высоте ...
Я давно решил играть орком, и как ни странно, Орк у меня всегда ассоциировался с Хайтауэром из "Полицейской академии"
В общем старался сделать персонажа похожим на него ... кажется получилось

Первые секунды в игре:

Конечно, сложно ориентироваться в мире TES с моими скудными знаниями английского, часть квестов и диалогов даже интуитивно непонятна, надеюсь на перевод от Зенимакс к релизу.

Большой инфой, увы, пока поделиться не могу, т.к. жена и ребенок требуют моего внимания больше, чем мир Тамриэля политика неразглашения и бла-бла-бла...

P.S. Простите за огромные скрины.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 832
Размер:	391.0 Кб
ID:	20484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 485
Размер:	392.6 Кб
ID:	20485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1023
Размер:	377.7 Кб
ID:	20486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2505
Размер:	585.3 Кб
ID:	20487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1058
Размер:	576.0 Кб
ID:	20488  

Название: 6.jpg
Просмотров: 964
Размер:	564.8 Кб
ID:	20489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 3839
Размер:	436.2 Кб
ID:	20490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 549
Размер:	419.3 Кб
ID:	20491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 524
Размер:	440.6 Кб
ID:	20492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 838
Размер:	412.1 Кб
ID:	20493  

Название: 11.jpg
Просмотров: 731
Размер:	595.5 Кб
ID:	20494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 723
Размер:	442.0 Кб
ID:	20495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 415
Размер:	383.3 Кб
ID:	20496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 463
Размер:	378.8 Кб
ID:	20497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 557
Размер:	387.7 Кб
ID:	20498  

Название: 16.jpg
Просмотров: 446
Размер:	391.2 Кб
ID:	20499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 458
Размер:	333.8 Кб
ID:	20500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 455
Размер:	395.0 Кб
ID:	20501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 445
Размер:	454.8 Кб
ID:	20502  
Старый 23.11.2013, 23:34   #2
ZEVS
Registered User

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
ZEVS is on a distinguished road
Отправить сообщение для ZEVS с помощью ICQ
Везунчик. Тоже как только открылась регистрация кинул заявку, но пока-что увы. Ждём, любим надеемся. Расскажешь про боёвку, прорисовку мира и какие есть отличия от стандартного набора ММО.

P.s. Это у тебя там в панеле закреплён Яндекс браузер?КАК, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ?))
Старый 24.11.2013, 01:25   #3
BETEROCK
Registered User

Цитата:
Сообщение от ZEVS Посмотреть сообщение
Расскажешь про боёвку, прорисовку мира и какие есть отличия от стандартного набора ММО.
Боевка немного кривая. Я уже сталкивался с нонтаргет системой в Тере, но здесь все похуже (возможно временно), если на моба нападают несколько игроков - то моба кидает, и в него нереально попадать ... я за мили играю, как лукарям и магам -вообще хз.

Пока основное отличие которое заметил от стандартных ММО - это ЩИТ!. Вообще нереальный кулл. Блочится урон (пока есть стамина, как всегда в ТЕС), можно щитом ударить ... но самое крутое - это 1 из первых скиллов (по ходу скиллы общие, только ультимейты отличаются), это удар из под щита. Т.е. на манер спартанца с копьем, оставаясь в блоке делаешь слепую атаку =)

Пока не разобрался в прокачке умений ... т.е. щит+однорук прокачал до 4ех и выше не качается, другие умени (парные, двуручные) вообще не качаются.

Обновляются сундуки, т.е. можно стоять рядом с 1 сундуком и ждать его респа (примерно минута).

Самая большая проблема - КАРТА. На ней не показано моё местоположение, и по сравнению со скайримом и даже морровиндом, топография карты страдает несостоятельностью. В принципе местоположение можно посмотреть через квестовое меню ... но это дольше. Пока неудобно

P.S. Да, Яндекс браузер есть. У меня вообще 4 браузера установлены: Опера, Хром, МОзила, Яндекс. Что б не гемороится с новыми пользователями в Хроме. Просто в разных браузерах разные пароли сохранены)))

Добавлено через 1 час 35 минут
Через 3 часа игры ... моё железо стало давать сбои. Раз в 10 минут фризы по 5-7 секунд. Поставил "минимум" ... и понял, что там играть нельзя ... думаю игра пойдет на совсем слабых конфигах, но ощущения будут совсем другими.

Сейчас хочу найти удочку (или блин что-то подобное), накопал червей, нашел места для фишинга ... а удочки нет.

С открытием скиллов воевать становится проще.
Старый 25.11.2013, 14:27   #4
sardukar
Registered User

Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
sardukar is on a distinguished road
Было интересно почитать. Сам жду ее выхода, но разочаровывает, что она будет платной. Кстати Эбенгардский Пакт вообще "взаимоисключающий параграф". Если я помню историю TES то Аргониане были практически в рабстве у Денмеров, Денмеры вообще всегда были сами по себе и в разборки особо не влезали, а у Нордов так вообще врожденная неприязнь ко всем остроухим мерам (эльфам), на уровне генов.
Старый 25.11.2013, 15:59   #5
BETEROCK
Registered User

Многих угнетает абонплата, я рассчитывал, что будет коробочная версия игры, типа купил - и готово =)
Зенимакс обещает рассмотреть вариант с почасовой оплатой онлайна, что бы человеческая "жаба" не вырывала игроков из реального мира.
Для меня, например, гораздо приемлемей купить 100 часов онлайна, и знать, что я могу отыграть их в любое время, чкс заплатить 15$ за месяц, и иметь возможность играть те же 100 часов)).

Добавлено через 28 минут
Давайте еще об игровом процессе расскажу, раз так интересно:
1. Это глобальная война. Судя по табличке, которая есть в игре, серия побед будет увеличивать мощь бонуса альянса. А % побед за определенный период времени будет давать прирост (непонятно чего, может золота, может опыта, может прокачки умений). Пока глобальные войны отключены, помимо этого территорий Сиродиила и Пакта пока недоступны (а мне так охота посмотреть на Балмору, Садрит Мору и Альдрун на новом движке).
2. Теперь о системе скиллов. Это просто НЕЧТО. Я думал, что будет круто, но не думал, что настолько. В общем скиллы делятся на несколько веток: Расовые, классовые, оружейные, по типу брони и глобальные. К "Глобальным" относится только захват души (для наполнения камня душ) и пока недоступный скилл освещения местности.
К расовым относятся пассивные умения (они кстати прокачиваются только статами, а не использованием). Бонусы к ношению того или иного типа брони. Бонусы к ношению того или иного типа оружия, бонусы к собирательству ... и 2 закрытых скилла (поговориватют, что один будет активкой, а второй будет доступен только расам старателей - ящерам, котам, оркам и согласно истории будут бонусами к алхимии, торговле/карманным кражам кузнечному делу ... но пока это только домыслы).

Для всех остальных примерно одинаковая система:
Классовые: 3 ветки ... в каждой ветке открыто по 1 скиллу, что бы открыть следующий, нужно качать первый скилл (использованием) до 3лвла, и ветку до определенного уровня (сумируются все скиллы ветки), что бы разблокировать скилл нужно тратить статы (они для всех веток едины, поэтому вариативность сумасшедшая, и необходимо разумно кидать статы). Когда скилл прокачивается использованием до 4го лвла, он апгрейдится за статы. Получая разные бонусы (от шанса к криту, до похищения брони/здоровья). Новый апгрейженный скил замняет первый скилл, и вновь становится скиллом первого уровня (и качается дальше, но пока не докачал до 4-го лвла апгрейженный скилл, не знаю, есть ли дальнейшая вариативность).

В принципе 2 орка темплара в тяжелой броне могут быть .... как убойными танками, так и демажащими магами, или гибридами ... меняющими стили боя под характерные условия. Мне такое положение дел ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

Проблема в том, что на карте не обозначаются НЕПИСИ, я побывал уже в 5 городах и так и не нашел вендора, которому бы мог продать собранное барахло ))). Так же пока не нашел где купить удочку (червей накопал уйму) и кузнечные принадлежности, для починки предметов
Старый 15.06.2019, 02:44   #6
Vladol
Banned Users

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vladol is on a distinguished road
Бета тест Elder Scrolls Online

В принципе играть можно...уж лучше чем пираты онлайн я конечно не бёрниниг си имею в виду... ток не пойму есть ли вариант русско-язычной игры или ток на английском она??
Offline:   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: