Старый 24.01.2013, 16:01   #16
Dead-Master
Dead-Master

Поблагодарили 406 раз(а) в 272 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 17
Сказали Фууу! 37 раз(а) в 31 сообщениях
Dead-Master is on a distinguished road
Цитата:
IDC - газпром, клиент - Франция, роутер - Украина.
Мне важно, что бы интернет доходил до меня =)
Роутер это самостоятельный продукт, тебе не дали его в аренду для получения инета, а ты купил его, и он твоя собственность. ИДК не волнует как ты получаешь инет, факт что его должны довести до конца сетевого кабеля, а что там на конце его будет твои проблемы.

А вот то что он на куплен и на гарантии налагает на ИДК решать вопросы с гарантийными обязательствами по нему ... Но это никак не связано с договором на оказание услуг инета.

Цитата:
Жду сравнительной характеристике по обновленной прошивки, и еще раз спасибо
Обновил, пол часа, полёт нормальный ))) Но думаю проблемы если появятся то будут видны не раньше завтрашнего дня.
Offline:   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:11   #17
D-$
Registered User

Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 22
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
D-$ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от BETEROCK Посмотреть сообщение
Если проблема не исчезнет (а пока WiFi подконнектился сразу, без ошибок и заносов, правда весьма долго не мог увидеть модем) буду пробовать ковыряться с WEP и AES (хотя даже не подозреваю что это такое).
Это метод шифрования пароля для подключения к вайфай сети, я хз но я на семёрке не мог подключится к своей сети с веп шифрованием, поставил аес все норм, (Это настраивается там где ты указываешь название точки доступа её видимость, пароль и тд, там есть поищи.)

Core i7 5930K 2011-v3 | Noctua NH-D14 | GA-X99-UD4 Socket 2011-v3, iX99 | 64GB DDR4 QUMO 2133 | MSI 4Gb nVidia GTX 760 DDR5 (N760 TF 4GD5/OC) | Kingston 240Gb SSDNow V 300 x2| WD Black 4x2TB| FSP Everest 80+ 1010W | LG IPS MONITOR MP56
Старый 24.01.2013, 16:29   #18
BETEROCK
Registered User

Поблагодарили 116 раз(а) в 94 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 12 раз(а) в 6 сообщениях
BETEROCK is on a distinguished road
Цитата:
Это метод шифрования пароля для подключения к вайфай сети, я хз но я на семёрке не мог подключится к своей сети с веп шифрованием, поставил аес все норм, (Это настраивается там где ты указываешь название точки доступа её видимость, пароль и тд, там есть поищи.)
Я знаю где это находится. Просто не понимал зачем.

Цитата:
Обновил, пол часа, полёт нормальный ))) Но думаю проблемы если появятся то будут видны не раньше завтрашнего дня.
Дед, вот есть такая кнопочка WPS, но лампочка на роутере не всегда горит, точнее даже почти всегда не горит, если она мигает, ноут сразу после перезагрузки подключается к инету через вайфай, если нет, то "виндоус не удалось подключиться".
Можно сделать как-то что бы она всегда горела?
Через нажатие и настройки роутера не получается, она горит минуту-полторы и гаснет
Старый 24.01.2013, 16:29   #19
BCxZABIKxBC
Moderator

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 7
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
BCxZABIKxBC is on a distinguished road
Отправить сообщение для BCxZABIKxBC с помощью ICQ Отправить сообщение для BCxZABIKxBC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dead-Master Посмотреть сообщение
Роутер это самостоятельный продукт, тебе не дали его в аренду для получения инета, а ты купил его, и он твоя собственность. ИДК не волнует как ты получаешь инет, факт что его должны довести до конца сетевого кабеля, а что там на конце его будет твои проблемы.
Я думаю если бы у IDC была конкуренция, то они бы и модемы клиентов настраивали и тестировали и перешивали ли бы в разы быстрее и не трахая мозг, а то бы и вообще модемчик давали в безвозмездное пользование на срок действия договора предоставления услуг связи, тем самым имея полное право и ответственность ковыряния модема и были бы более компетентнее в вопросе доставки интернета не до конца провода, а до клеток головного мозга конечного поциента. Компания должна же заботится о качестве своего сервиса и о мнении клиентов, имидж так сказать. ;)

Кого в тирасе ни останови ни спроси - как тебе интернет провайдер ИДК? Все же скажут - говно говном, но что делать это наше родное говно, да и другого нет.

А так, заплати и отвали. Это особенности местного менталитета бизнесмена, не клиенту лижут зад, а клиент подлизывает чтобы ему в конечном итоге за его же деньги оказали услугу.

С другой стороны, клиенты не все IT шники, они заплатили чтобы зайти в одноклашки пофапать на своих морщинистых ровесников и их совершенно не интересует где там интернет пропал, между кабелем и модемом, или дом вырос между клиентом и идк. Они заплатили за инет как клиенты, инета нет. Тоска, разочарование и безысходность, жизнь - это боль.
Старый 24.01.2013, 16:44   #20
BETEROCK
Registered User

Цитата:
Кого в тирасе ни останови ни спроси - как тебе интернет провайдер ИДК? Все же скажут - говно говном, но что делать это наше родное говно, да и другого нет.
Видимо мы по разным улицам ходим, конечно такие люди есть, но это отнюдь не большинство.

Пока жил в Бендерах - пользовался услугами МОНИТОРИНГА и в целом был очень доволен, хотя проблемы были такие - вылетание инета, подвисание их роутеров, правда если дело было не в авариях, то вопрос решали в течении получаса-часа, и девушки-операторы поддержки (их всего 2) на деле гораздо грамотнее ИДКшных.

Кстати, пока у меня был АДСЛ, проблем таких не было, и в идк я звонил раз в полгода
Старый 24.01.2013, 16:48   #21
BCxZABIKxBC
Moderator

Отправить сообщение для BCxZABIKxBC с помощью ICQ Отправить сообщение для BCxZABIKxBC с помощью Skype™
Цитата:
Видимо мы по разным улицам ходим, конечно такие люди есть, но это отнюдь не большинство.

Пока жил в Бендерах - пользовался услугами МОНИТОРИНГА и в целом был очень доволен, хотя проблемы были такие - вылетание инета, подвисание их роутеров, правда если дело было не в авариях, то вопрос решали в течении получаса-часа, и девушки-операторы поддержки (их всего 2) на деле гораздо грамотнее ИДКшных.

Кстати, пока у меня был АДСЛ, проблем таких не было, и в идк я звонил раз в полгода
ну улица то в итоге одна оказалась.
Старый 24.01.2013, 18:10   #22
Dead-Master
Dead-Master

Цитата:
Сообщение от BCxZABIKxBC Посмотреть сообщение
Я думаю если бы у IDC была конкуренция, то они бы и модемы клиентов настраивали и тестировали и перешивали ли бы в разы быстрее и не трахая мозг, а то бы и вообще модемчик давали в безвозмездное пользование на срок действия договора предоставления услуг связи, тем самым имея полное право и ответственность ковыряния модема и были бы более компетентнее в вопросе доставки интернета не до конца провода, а до клеток головного мозга конечного поциента. Компания должна же заботится о качестве своего сервиса и о мнении клиентов, имидж так сказать. ;)

А так, заплати и отвали. Это особенности местного менталитета бизнесмена, не клиенту лижут зад, а клиент подлизывает чтобы ему в конечном итоге за его же деньги оказали услугу.

С другой стороны, клиенты не все IT шники, они заплатили чтобы зайти в одноклашки пофапать на своих морщинистых ровесников и их совершенно не интересует где там интернет пропал, между кабелем и модемом, или дом вырос между клиентом и идк. Они заплатили за инет как клиенты, инета нет. Тоска, разочарование и безысходность, жизнь - это боль.
И как мы тут живём то, ужас.

Для сравнение вот что пишут о хвалёных провайдерах Кишинёва:
http://hostobzornik.ru/raznoe/domash...v-optovolokno/

Хорошо там где нас нет.

Как-то не особо заметно чтобы в Москве кто-от подлизывал задницу клиенту. Когда неделю можно ждать прихода мастера, или по 5 часов висеть на телефоне пытаясь дозвониться в саппорт ...

У меня тоже есть такой знакомый, жалуется что раз в неделю у него разрывает линию, инет мол гавно, но на все предложения позвонить в тех поддержку чтобы пришёл мастер и проверил линию отвечает отрицательно. Саппорт со своей стороны линию проверял - говорят что вроде нормально всё, но надо заявку оставить чтобы монтёр пришёл. Но не хочет человек звонить, ждёт что само всё исправится. И регулярно на мозг капает "а почему нету конкуренции, была бы конкуренция, саппорт бы сам за ним бегал".
Хотя по факту один звонок, вполне может решить проблемы... И таких как он действительно полно на улицах.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Кстати насчёт девушек.
Звоня на 198 ты попадаешь в калл центр, задача которого просто принять заявку.
Перезванивает тебе и разбирает заявку уже инженер который как правило имеет высшее техническое образование и опыт работы несколько лет по специальности. Так что не стоит судить о поддержки по тому кто принимает заявку )))
Старый 24.01.2013, 18:40   #23
BETEROCK
Registered User

Цитата:
Кстати насчёт девушек.
Звоня на 198 ты попадаешь в калл центр, задача которого просто принять заявку.
Перезванивает тебе и разбирает заявку уже инженер который как правило имеет высшее техническое образование и опыт работы несколько лет по специальности. Так что не стоит судить о поддержки по тому кто принимает заявку )))
Я это понимаю
Старый 24.01.2013, 20:08   #24
BCxZABIKxBC
Moderator

Цитата:

Как-то не особо заметно чтобы в Москве кто-от подлизывал задницу клиенту. Когда неделю можно ждать прихода мастера, или по 5 часов висеть на телефоне пытаясь дозвониться в саппорт ...
Не буду долго глагоствовать. Знакомый лах если сразу провайдера не сменил.

з.ы. в саппорте мне лично отвечают сразу, приезжают в течении днгя, москва не маленькая и это понятно. Час на метре только в одну сторону с конца, если пробки то ваще привет.

В тирасполе люди в разы зарабатывают меньше, но за интернет платят больше чем москвич, при этом сидят на меньшей скорости.
Как?
Старый 24.01.2013, 20:19   #25
BETEROCK
Registered User

Цитата:
В тирасполе люди в разы зарабатывают меньше, но за интернет платят больше чем москвич, при этом сидят на меньшей скорости.
Закономерно =)
Маршрутка из Бендер в Тирасполь - 3р, из Слободзеи в Тирасполь - 11р. Растояние одинаковое, но в Бендерах люди зарабатывают больше =))

А по факту, я считаю, что IDC завышает цены только на телефонную связь, причем как мобильную, так и городскую. Интернет - цена вполне нормальная (про оптику говорю, для АДСЛ я понимаю техническая возможность ограничена превышенной нагрузкой поэтому скорость и низкая), ТВ тоже вполне сносное, в России дороже по-моему
Старый 24.01.2013, 23:29   #26
NeverwiN
Registered User

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeverwiN is on a distinguished road
Отправить сообщение для NeverwiN с помощью ICQ Отправить сообщение для NeverwiN с помощью Skype™
в Москве, 100мб(реальных, не как у идк)) за всё 300р, перебоя ни разу не было за всё время, ни одного. :3
Старый 24.01.2013, 23:43   #27
Viny
SlimShady

Поблагодарили 980 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 32
Сказали Фууу! 74 раз(а) в 49 сообщениях
Viny is on a distinguished road
Отправить сообщение для Viny с помощью ICQ Отправить сообщение для Viny с помощью Skype™
Зачем сравнивать, простите хуй член с пальцем?
150к против 11 миллионов населения
Цены на интернет у нас конечно говно, но я всегда имел заявленную скорость, всегда имел адекватное общение с тех.поддержкой и "НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА С НОЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА"
для нашего края это вполне достойно
Старый 25.01.2013, 01:25   #28
Dead-Master
Dead-Master

Цитата:
Не буду долго глагоствовать. Знакомый лах если сразу провайдера не сменил.

з.ы. в саппорте мне лично отвечают сразу, приезжают в течении днгя, москва не маленькая и это понятно. Час на метре только в одну сторону с конца, если пробки то ваще привет.

Как?
А сколько для Московского провайдера стоит гигабит внешке где несколько магистральных операторов предоставляют каналы.

И во сколько обходиться это ИДК, когда ближайший оператор способный предоставить уже канал нужной ширины находится в Европе. А до европы сколько километров? И думаешь аренда тысячи километров оптики ничего ен стоит?

Даже в Молдове внешка Молдтелекому и Старнету обходится дешевле за счёт того что ближайшая узловая точка находится в Румынии, и сколько километров оптики от Кишинёва до границы с Румынией? Да и ещё по земле твоего государства где для не надо ничего арендовать а проложить кабель могут 2 пьяных землекопа за бутылку.
Как-то все хорошо считают доходы но забывают о расходах.

Предложи ИДК способ удешевить стоимость внешки, найдёшь - и цена опуститься.
А зарплата в цене инета это самая малая часть расходов.

Или поговорим о биллинге, когда более менее вменяемый стоит от 1 000 000 и выше. И продавца не волнует сколько у тебя абонентов, 10 000, 100 000 или 10 000 000.

Ещё хочешь поговорить о ценах? Ну так расскажи сколько стоит интернет к примеру во Владивастоке где рядом Япония, или почём инет в Новосибирске, Екатеринбурге (городах миллионниках).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Закономерно =)
Маршрутка из Бендер в Тирасполь - 3р, из Слободзеи в Тирасполь - 11р. Растояние одинаковое, но в Бендерах люди зарабатывают больше =))

А по факту, я считаю, что IDC завышает цены только на телефонную связь, причем как мобильную, так и городскую. Интернет - цена вполне нормальная (про оптику говорю, для АДСЛ я понимаю техническая возможность ограничена превышенной нагрузкой поэтому скорость и низкая), ТВ тоже вполне сносное, в России дороже по-моему
Как только появится конкурент - цена на внутрисетевые звонки упадёт в разы, компания будет зарабатывать за счёт звонков абонента на сети конкурента. Как делают это все другие операторы. А платить абоненты как платили так и будут те же суммы. То что будет экономиться на внутрисетевых звонках будет уходить на оплату звонков за пределы сети.
Старый 25.01.2013, 09:12   #29
BCxZABIKxBC
Moderator

Цитата:
А сколько для Московского провайдера стоит гигабит внешке где несколько магистральных операторов предоставляют каналы.
Бла бла бла, ну так с кишинева и тащить канал...
Бла бла бла, а россия с ближайших стран канал берут, Украины, Белоруссия, ага даяснопонятно.
Саша, монополия же, уж мне то че сказки рассказываешь для хомячков.

Тыб еще скзал бы что все для людей делают а сами хлем с сахарком едят =)

Чтобы утверждать что причины стоимости именно в этом, Саша, тебе нужно сюда выложить весь доход идк и расход на аренду этого божественного кабеля и делать тогда только выводы.
Почему все равно инет то такой убогий? У нас магистраль ближайшая прокаженная?
Ты не экономист чтобы с тобой о ценах разговаривать, как и я, более чем уверен что ты сам никуя не знаешь толком. Мало верится что компания монополист посветит в свои тайны бухгалтерии парня айтишника с раздела игровых серверов, на которых чуть более чем полностью сидят 2-3 клиента (утрировано, но по сравнению с тем что было - да).

Последний раз редактировалось BCxZABIKxBC; 25.01.2013 в 09:30.
Старый 25.01.2013, 09:37   #30
Dead-Master
Dead-Master

Цитата:
Бла бла бла, ну так с кишинева и тащить канал...
Ой, круто, спасибо КЭП, но ты забыл в каких отношениях находится ПМР и Молдова.
Кишинёв до сих пор не вернул ИДК лям баксов за лицензию на СДМА в Молдове.

Цитата:
Бла бла бла, а россия с ближайших стран канал берут, Украины, Белоруссия, ага даяснопонятно.
Население ПМР 500 000 человек, население России больше 100 000 000, магистралов в России всего 3-5 компаний, как думаешь когда ИДК закупает канал измеряемый гигабитами, а тот же ростелеком умеет канал ширина которого измеряется терабитах цена одного гигабита отличается?

Цитата:
Саша, монополия же, уж мне то че сказки рассказываешь для хомячков.
Ты меня не первый день знаешь, и я не из тех кто любит рассказывать сказки. Я говорю как есть.

Цитата:
Тыб еще скзал бы что все для людей делают а сами хлем с сахарком едят =)
Вот пусть такие истории и рассказывают сказочники.

Цитата:
Чтобы утверждать что причины стоимости именно в этом, Саша, тебе нужно сюда выложить весь доход идк и расход на аренду этого божественного кабеля и делать тогда только выводы.
Прямые цифры никто никогда не выложит, это коммерческая тайна, но можно лишь попытаться посчитать примерные цифры опираясь на данные которое есть в инете.

Цитата:
Почему все равно инет то такой убогий? У нас магистраль ближайшая прокаженная?
ты не экономист чтобы с тобой о ценах разговаривать, более чем уверен что ты сам никуя не знаешь толком.
Да естественно я ничего не знаю, на рабоут через маклер взяли, а диплом купил. А в гугле забанен. А на форуме начальник прочитав тему сказал тут по ушам поездить.
Где у нас в регионе инет убогий? Внешка на FTTx 30 мб/с, у нас цены высоковаты по сравнению с соседями. Просто все хотят и чтобы пакет стоил 5$ и чтобы внешка была 100 мб/с. В нашем регионе в ближайшее время такое невозможно. Хоть 100 провайдеров будет на цену инета это не повлияет.

Ах да, я знаю почему, потому что у нас "Это особенности местного менталитета бизнесмена" ...

Цитата:
на которых чуть более чем полностью сидят 2-3 клиента (утрировано, но по сравнению с тем что было - да).
Игровые сервера уже давно как не приоритетная задача. А то чем занимаюсь, даже бухгалтерии не положено знать. Допуска у них нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: