Старый 24.01.2013, 19:19   #31
Messiar
Registered User

Поблагодарили 308 раз(а) в 161 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 17 раз(а) в 2 сообщениях
Messiar is on a distinguished road
Отправить сообщение для Messiar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxImuS Посмотреть сообщение
У меня у самого 3 ника, и иногда бывает что раза 2 за карту я их меняю. И получается меня кикать надо за это?
Прошу прошения, а можно услышать толковое объяснение этим сменам ника?

Последний раз редактировалось Messiar; 24.01.2013 в 19:30.
Offline:   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:35   #32
MaxImuS
Registered User

Поблагодарили 159 раз(а) в 93 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 17 раз(а) в 15 сообщениях
MaxImuS is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Messiar Посмотреть сообщение
Прошу прошения, а можно услышать толковое объяснение этим сменам ника?
Мои ники, что хочу то и делаю с ними. Хоть на каждую карту могу по нику придумать, или под настроение. И это никого не должно волновать и тем более никто не может мне этого запретить, как я писал выше

Мой config по CoD4
У вас бесценный дар молчания! Он делает вас отличным собеседником (с)
Старый 24.01.2013, 22:30   #33
sly
Banned Users

Поблагодарили 736 раз(а) в 505 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 43
Сказали Фууу! 75 раз(а) в 65 сообщениях
sly is on a distinguished road
Отправить сообщение для sly с помощью ICQ
Цитата:
Запрещать делать то, что на остальных серверах даже и не расматривают чтобы запретить
А причем тут другие сервера? Или мы теперь все будем ровнять по другим серверам?

Цитата:
Я просто такого правила не видел ни на одном сервере.
Ну почему же, вот например на укргейме есть такое правило:
1.3.6. Запрещается часто менять Ник-Неймы при помощи скриптов и биндов.

И вообще, у них грамотно расписаны правила, даже есть пункты что можно, а что нельзя делать администратору. Я тоже предлагал навести порядок, но меня послали.
Так что теперь вы постарайтесь донести это к выше стоящим))

Был удивлен таким правилом:
Цитата:
3.1.9. Менять карту/делать рестарт карты в случаи отсутствия баланса на протяжении 3 минут предварительно предупредив игроков.
Многие знают, что я именно так и поступаю, только я даю на это 2 минуты)))

Почитайте на досуге http://ukrgame.net/forum/index.php?showtopic=1042
Старый 24.01.2013, 23:14   #34
OPIXA
Banned Users

Поблагодарили 704 раз(а) в 434 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 16
Сказали Фууу! 75 раз(а) в 68 сообщениях
OPIXA is on a distinguished road
Отправить сообщение для OPIXA с помощью Skype™
от вы любители усложнить жизнь людям))) Че кому не понятно в правилах я ХЗ, если все будет в рамках правил IDC то игроки горя знать небудут!!! Я уверен, что щя зайду на Укр-Гейм и спрошу у лбого модэра, кто знает пункт правила 1.10.? То я буду послан туда куда мужики не ходят!!! Я некогда не мог понять людей которые любят усложнять свою задачу- жизнь)))
Но 30 с чемто правил извените меня
Вот к премеру

помоему в этих двух пунктах вложен весь смысл выше сказанной писанины
4. Запрещено выдавать себя за представителя администрации, использовать ники схожие по написанию (произношению) на имена администраторов и модераторов.
4. Запрещается постоянная смена ника в игре.
(хотя смену ника и некоторые пункты можно и уточнить незначительно, про плагиат мне тоже понравилось)
но начинать росписовать )))2-3 минуты мапу менять, оййй бл...ь) а если 4 минуты то что? все гейм-овер? Вот у меня руки растут не стого места так я в 3 менуты не вложусь))) я удевляюсь как там не впесали все возможные маты и словосочетание с их и сколько за что кик, и так дальше... По проще надо быть и к нам потянутся люди

Но расписывать все уже так как будто их дауны читают я думаю не стоит!

некогда не кто не напишет идеально... мы спорить из за этих правил, ради того чтобы на новых вообще голову сломать?
например
1.4. Запрещено выяснение отношений или споры.
Ну и как прикажете это понимать? Спор, это диалог, но я могу дать кик если еловек сказал"спорим что я всех замочу" ага пив КИК , замочил))) и поверьте много можно придумать вариантов) и не только с этим правилом, короче росписали )))

Последний раз редактировалось OPIXA; 24.01.2013 в 23:37.
Старый 25.01.2013, 00:18   #35
MaxImuS
Registered User

Цитата:
Сообщение от OPIXA Посмотреть сообщение
использовать ники схожие по написанию (произношению) на имена администраторов и модераторов.
Это глупо. А если просто ники совпали? Игрок не выдает себя за модера, не нарушает правил. Просто совпали и все. Встречаются одинаковые ники, и достаточно часто. Лично если со мной так случится, то я наотрез откажусь сменить ник видите-ли только из-за того, что он оказался такой же как и у модера на каком-нибудь серве.

Ну как ни странно, у вас пару раз в месяц стабильно возникают споры по поводу правильности того или иного наказания полученным игроком. Один говорит, что за какое-то нарушение надо так банить. Другой говорит, что так. Третий вообще имеет другуое мнение не схожее с первыми двумя

Все же надо уточнения в ваших правилах сделать. Более четко так сказать регламентировать.

Вот допустим, у вас нет в правилах то, что обычно на всех серверах даже не обсуждается - за оскорбление родных и любой религии бан на (ну тут можно варьировать время) без разговоров.
Да, можно это отнести к
  • 2. В игре запрещено использовать нецензурную или ненормативную лексику. Нецензурное название игрока. Общение должно соответствовать литературным нормам, и не содержать в себе оскарблений и угроз. Степень серьезности оскорбления решает администратор (модератор)
Но я так же могу написать, что этого сдесь нет. Люди то разные есть. При мне на Promode у игрока был ник оскорбляющи бога в исламской религии. Тогда еще Опиха ты был. И вместо того, чтобы сразу забанить, ты его пол карты просил сменить ник, что он так и не сделал.

И еще многое можно добавить и доделать в правилах, чтобы потом игроки не говорили - "А у вас нет этого в правилах". Мы же Homo sapiens, самое хитрое существо на планете. Раз четко не написанно - значит можно

Для этого и нужно прописать четко, за какое нарушение последует то или иное наказание.

В приципе всего пару подпунктов описать - мат, оскорбление родных, оскорбление религии, оскорбление администрации и ресурса (ну это только ко 2му пункту все). И напротив каждого расписать где бан, где кик на 1/10/15/20 (тут уже решать надо). Да, все все все не перечислить. И до абсурдного доводить не стоит. Но описать основное (за что больше всего игроки на сервере получают баны и кики) стоит.

Это всего лишь пример:
  • 2. В игре запрещено использовать нецензурную или ненормативную лексику. Нецензурное название игрока. Общение должно соответствовать литературным нормам, и не содержать в себе оскарблений и угроз.
    • мат: 1е нарушение - 5 мин кика, 2е нарушение - 10 мин кика, 3е - 15 мин кика, все последующие - сутки бана
    • оскорбление личности: бан на (тут решать надо на сколько), без предупреждений
    • оскорбление родных: бан на (тут решать надо на сколько), без предупреждений
    • оскорбление администрации и ресурса: бан на (тут решать надо на сколько), без предупреждений
!Самое главное даже не в самих подпунктах, а четком описании что за этими нарушениями последует!(вот та самая конкретика и порядок в выдачи банов). И не будет такого, что за одно и тоже нарушение один модер допустим дал кик на 10 мин, другой на 30 мин

Да, что-то можно добавить/убрать/изменить из нарушений. Да, нужно решать по поводу принимаемых мер по каждому нарушению и времени(если будет кик). Но введя такую конкретику, не будет в будущем таких проблем со спорными банами, не будет разговоров где и как надо было банить

К тому же оно на то и правило. А как всем известно, правила должны меняться в зависимости от ситуации. Правила не стоят на месте, они всегда развиваются. Что-то добавить, что-то убрать. И в этом нет ничего страшного

Мой config по CoD4

Последний раз редактировалось MaxImuS; 25.01.2013 в 02:07.
Старый 25.01.2013, 10:33   #36
sly
Banned Users

Цитата:
Укр-Гейм и спрошу у лбого модэра, кто знает пункт правила 1.10.?
О чем речь? У нас всего 11 пунктов, из которых два 4-х пункта и отсутствует 9 пункт.
Вот прикинь я тебе задам вопрос, а знаешь ли ты 4-й пункт правил?
И что ты ответишь? Какое из них правило тебя интересует?
А знаешь ли ты пункт правил 9? А ну ка, расскажи мне!

А в игре так и подавно, у нас ни кто не знает правила по пунктно!
Мы просто знаем правила, а пункты нам ни к чему. Т.к. когда игрок спрашивает что он нарушил, ты ему пишешь что то-то и то запрещено, а не так: ты нарушил пункт 3!

Цитата:
мы спорить из за этих правил, ради того чтобы на новых вообще голову сломать?
Ты просто боишься количества пунктов.
Ну вот например та же беда в конце раунда, я хочу изменить класс оружия, а кто-то (не буду говорить кто), в конце игры ставит следующую карту !maprotate или как там.
Я написал, на фиг это делать, дайте класс изменить, так на следующей карте снова сделали так же.

И вот как с этим быть?
Старый 25.01.2013, 15:05   #37
OPIXA
Banned Users

Цитата:
Это глупо. А если просто ники совпали? Игрок не выдает себя за модера, не нарушает правил...
Но я так же могу написать, что этого сдесь нет. Люди то разные есть. При мне на Promode у игрока был ник оскорбляющи бога в исламской религии. Тогда еще Опиха ты был. И вместо того, чтобы сразу забанить, ты его пол карты просил сменить ник, что он так и не сделал.
Максимус я уже писал не усложнять ситуацыю, совпал ник, ну и что здесь страшного мы же тут не Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_fcb5a479.jpg
Просмотров: 241
Размер:	19.1 Кб
ID:	19840 и разница между совпавшим ником и плагиатом понимаем!
пример
LF|Апосто(модэратор, бывшей) и Wihr`Апостол, похожие ники но не кто не кого не плагиатил а простое совпадение, все друг друга поняли и прекрасно играют дальше, проблемы? НЕТ!!!
Нада быть как ты сказал Гомосапионс а не Гомодрилами и не каких уточнений не потребуется!!!

во вторых, повторю для тебя, частая смена ника (биндами и ли программами) запрещена, напомни когда тебе запрещали менять ники или комуто либо? Ответ, ты не пользуешься этой мурой, или ты хочешь уточнений почему тебя еще не кикали за смену.НЕТ так зачем его уточнять? Для особо развитых...
я когда смотрю скрины то просто в ужасе, вот это еще цветочки...
name: SS.okolozima

name:|LF| xarizoR-

Цитата:
Сообщение от sly Посмотреть сообщение
Ты просто боишься количества пунктов.
Ну вот например та же беда в конце раунда, я хочу изменить класс оружия, а кто-то (не буду говорить кто), в конце игры ставит следующую карту !maprotate или как там.
Я написал, на фиг это делать, дайте класс изменить, так на следующей карте снова сделали так же.
И вот как с этим быть?
Мне тоже не нравятся такие действия по мапам, но я выхожу и создаю класс! Хотя если ты попросил это уже не нормально но я думаю все решается Салй, но не здесь...
Нет не боюсь новых правил, я просто знаю, что дополнительные пункты дадут повод для дополнительного разговора и споров, и кроме лишних проблем не прибавится нечего
1) Не перестанут матерится!
2) Не перестанут включать читы, АИМ и все осталное
3) Будут продолжать юзать подствол, мученик, и ПВ
И так далее... это 1000%
А вот вопросов появится больше... так зачем все это если порядок оно не изменит?

Я за незначительное уточнения!!! Самые распространенные вопросы, это плагиат и вообще о никах и общение людей на серверах, чат

Последний раз редактировалось OPIXA; 25.01.2013 в 15:39.
Старый 25.01.2013, 16:04   #38
MaxImuS
Registered User

Цитата:
Максимус я уже писал не усложнять ситуацыю, совпал ник, ну и что здесь страшного мы же тут не Вложение 19840 и разница между совпавшим ником и плагиатом понимаем!
Цитата:
Ну это все решается не так принципиально, люди если нарушают этику игры используя ники постоянных игроков то можна сделать и исключение
Интересно, кто это еще усложняет. Даже исключения готовы делать не только модерам, но и простым игрокам
Ваши эти исключения из правил вас и губят. Это уже предвзятость и привышение своих полномочий. Из-за друзей, знакомых и т.д модера, будет страдать простой игрок с похожим ником как у
Цитата:
друзей, знакомых и т.д модера
Проблемы в схожести ников у простых игроков, уже проблемы самих игроков. И делать исключения для кого-то тут нельзя.
К тому же если сервер по нормальному настроен, то игрока с похожим ником кикнет через несколько минут

Добавлено через 19 минут
Цитата:
А вот вопросов появится больше... так зачем все это если порядок оно не изменит?
Точно выписать основные нарушения и прописать по ним точные наказание(что бы все модеры выдавали одинаковые наказания по каждому нарушению) нужно бы. Ну вообщем я уже пример писал в одном из сообщений, которое выше

Мой config по CoD4

Последний раз редактировалось MaxImuS; 25.01.2013 в 15:57.
Старый 25.01.2013, 18:07   #39
Viny
SlimShady

Поблагодарили 980 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 32
Сказали Фууу! 74 раз(а) в 49 сообщениях
Viny is on a distinguished road
Отправить сообщение для Viny с помощью ICQ Отправить сообщение для Viny с помощью Skype™
Если вам лень читать, что здесь пишут - ставьте спасибо.))
Сказали Фууу!:
Старый 25.01.2013, 18:47   #40
Dead-Master
Dead-Master

Поблагодарили 406 раз(а) в 272 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 17
Сказали Фууу! 37 раз(а) в 31 сообщениях
Dead-Master is on a distinguished road
Цитата:
Проблемы в схожести ников у простых игроков, уже проблемы самих игроков. И делать исключения для кого-то тут нельзя.
К тому же если сервер по нормальному настроен, то игрока с похожим ником кикнет через несколько минут
Степень похожести определять эвристически?
Старый 25.01.2013, 18:57   #41
MaxImuS
Registered User

Цитата:
Сообщение от Dead-Master Посмотреть сообщение
Степень похожести определять эвристически?
Любитель учений Сократа? Тогда поделись опытом определения эвристическим методом.
Народ, кто у нас наводящие вопросы задавать будет?

Мой config по CoD4
Старый 25.01.2013, 20:30   #42
sly
Banned Users

Цитата:
но я думаю все решается Салй, но не здесь...
Не, решать это я не собираюсь, это как бы та мелочь, которая не приятна и именно из-за того, что просил не делать этого.
Как бы и в правду не лень выйти и поменять класс, но когда ты заходишь обратно, там уже игра у всех налажена и пару десятков фрагов есть или одна победа/проигрыш.

Цитата:
Ну, тут кабы разговор еще идет о правилах для админа.
Такие как например:
смена карты или режима не чаще одного раза в час!
Именно это и происходило когда я пытался сменить свой класс. Тоже касается и голосований, не знаю, на первом серваке редко увидишь воут, но думаю на харде и промоде они часто бывают, так как просматривая пб скрины, частенько вижу голосовалку на скрине. Т.е. тот же магаплеер будет ставить тут карту, которая нравится ему и большинству, а меньшинство должно страдать? Нужно угодить всем)))

Цитата:
Ставлю спасибо и фуу.
Спасибо - не лень читать.
Фуу - лень читать что пишет опиха, уж много раскраски, куча выделенного текста, только мешает читать.

=======================
На счет похожишь ников и т.д.

Можно сделать такой пункт правил (12):
12. Ники:
12.1. Запрещено использовать ники схожие по написанию и созвучию на уже существующие ники на нашем сервере, если этот ник существует более месяца на нашем сервере.
12.2. Разрешено использовать ники схожие по написанию и созвучию на уже существующие ники на нашем сервере, если игрок, чей ник будет схожим по написанию или созвучию не против.

Я поигрался с цветами))
(думаю Дед сформулирует это правильней, если будет необходимость)
Старый 25.01.2013, 20:51   #43
OPIXA
Banned Users

Красным я выделяю основное, для тех кому не видно!!! Мое мнение, это лишь мое мнение!
Старый 25.01.2013, 21:23   #44
Corvin
Banned Users

Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Сказали Фууу! 9 раз(а) в 8 сообщениях
Corvin is on a distinguished road
я уже давно об этом писал и мне прозрачно намекнули что обычный игрок должен знать свое место и не лезть со своим мнением к дядям админам
Старый 25.01.2013, 21:28   #45
w!zz
Registered User

Поблагодарили 264 раз(а) в 145 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 18
Сказали Фууу! 14 раз(а) в 14 сообщениях
w!zz is on a distinguished road
Отправить сообщение для w!zz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Viny Посмотреть сообщение
Это самый лучший пост из последних 15+ постов.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: