Старый 23.01.2013, 09:33   #16
Dead-Master
Dead-Master

Поблагодарили 406 раз(а) в 272 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 17
Сказали Фууу! 37 раз(а) в 31 сообщениях
Dead-Master is on a distinguished road
Цитата:
во первых, плагиат тэга
Как насчёт вэб морды где главы кланов пропишут guid-ы игроков которые состоят в этих кланах ...

Цитата:
Может и мне сделать исключение для брата и разрешить ему творить на сервере то, что он захочет?
Ник игрока это собственность игрока и он имеет полное право передавать его кому он хочет. Админские ники это уже другое, тут права даются конкретному человеку ...
Offline:   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.01.2013, 09:57   #17
sly
Banned Users

Поблагодарили 736 раз(а) в 505 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 43
Сказали Фууу! 75 раз(а) в 65 сообщениях
sly is on a distinguished road
Отправить сообщение для sly с помощью ICQ
Максимус, зачем ты пишешь мне это так, будто это я в ем то виноват или говорю обратное?
Я наоборот, один из тех, кто за изменение правил, которые будут более четкими и понятными для всех, а не оставлять все на усмотрение или в виде исключения которое дает админ.

Дед, ну так я и писал об этом)))

Цитата:
Если например у игрока будет ник OPIXA1, то его нельзя трогать, так как он не админ, просто ник похож, а для тех кто сомневается, сделали команду !online
Цитата:
Т.е. с этим ником играть можно, но главное не говорит что ты админ/модер.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Правила поведения на сервере:
...
4. Запрещается постоянная смена ника в игре.

5. Обманывать или вводить в заблуждение администрацию.
Мда уж. Я же говорю, это как с ПДД и Конституцией, где можно манипулировать правилами в свою сторону!

1. Игрок не меняет ник постоянно в игре!
2. Он не вводит администрацию в заблуждение, играя под чужим ником.
Иначе давайте наказывать меня и Месса за смену ника.
Старый 23.01.2013, 10:16   #18
Messiar
Registered User

Поблагодарили 308 раз(а) в 161 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 17 раз(а) в 2 сообщениях
Messiar is on a distinguished road
Отправить сообщение для Messiar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxImuS Посмотреть сообщение
Вот ваши правила:
  • 1. Администрация имеет право перегружать или выключать сервер для обслуживания без специального уведомления.
  • 2. В игре запрещено использовать нецензурную или ненормативную лексику. Нецензурное название игрока. Общение должно соответствовать литературным нормам, и не содержать в себе оскарблений и угроз. Степень серьезности оскорбления решает администратор (модератор). (Где четко описанны последствия за эти действия?)
  • 3. Не рекомендуется флудить игровом чате (текстовом, голосовом).
  • 4. Запрещено выдавать себя за представителя администрации, использовать ники схожие по написанию (произношению) на имена администраторов и модераторов. (Бред. Так как на ники не выдают патенты. Человек может выбирать как написание, так и что написать. И никто не имеет права ему указывать сменить ник или его написание. Естетсвенно это не относится к оскорбляющим личность/религию или что-то иное никам) (Где четко описанны последствия за эти действия?)
  • 4. Запрещается постоянная смена ника в игре. (Бред)
  • 5. Обманывать или вводить в заблуждение администрацию. (Где четко описанны последствия за эти действия?)
  • 6. Запрещено использование читов, использование всякого рода вредоносных программ, нарушающих работоспособность сервера. А также использование недокументированных возможностей и багов игры в своих интересах.(Где четко описанны последствия за эти действия?)
  • 7. Администрация компьютерных клубов и локальных сетей несет полную ответственность за действия клиентов. Помните нарушая правила вы подставляете весь клуб (локальную сеть).(Не имеет смыла, так как если я не ошибаюсь, то из компьютерных клубов на серверах народ не играет)
  • 8. Запрешается попрошайничество и указы к действию ("Чувак дай снайперку", "не бросайте дым", "мы только на ножах", "давайте кикнем его за то что он бросает дым" и т.д.). (Бред)
  • 10. Использование подствола, а так же перков последний выстрел, мученик - запрещено. (Где четко описанны последствия за эти действия?)
  • 11. Действия администраторов сервера во время игры обсуждению не подлежат. Если у вас есть претензии к действиям модераторов, вы можете изложить их на форуме (http://gamecenter.idknet.com/forum/s...ead.php?t=8895), либо на e-mail: gamecenter@idknet.com.
  • 12. Наказания применяемые в игре. (Где перечень нарушений нарпотив каждого пункта, из-за которых игрок получит эти наказания?)
    а) Предупреждение.
    б) Кик.
    в) Краткосрочный бан.
    г) Бессрочный бан IP.

• Вид и степень наказания определяется администратором(модератор) в зависимости от игровой ситуации. - а это самый главный бред. Это предложение полностью может перечеркнуть все выше написанные правила. Так как вы УЖЕ заранее разрешаете модераторам действовать на свои усмотрения, и изменять на свой взгляд (не полностью естественно) каждое из 12 правил.

И что мы видим?- Из 12 правил только к 3м нет притензий. Остальные же можно сказать мусор/бред или сильно недаработанны! А самое последнее просто нет слов%
2. Русский язык настолько богат и велик, что поставить определенную грань просто невозможно. Могут быть 2 игрока. У одного вырвется "сука", другой пошлет "нах.. весь сервер". Им будет сделано предупреждение. После чего у первого, опять, вырвется одно слово, а у второго, опять, будет сложноподчиненное предложение на тему искренней любви к серверу. Давать им кик на одинаковое время? Глупо. И тут опираясь на последний пункт, назовем его 13. Админ может спокойно кикнуть одного на 5 мину, а второго минут на 30 - час. К тому же, давай не будем забывать о систематических нарушениях, опять же, грубость высказывания может быть разная.

4. Не бред. Данная ситуация обсуждалась и проблемы с этим возникали. Элементарная ситуация: Ты приходишь на 2 сервер, видишь мой ник, забываешь прописать команду онлайн и зовешь меня на 2 сервер, убрать чита. А ответа от меня нет, хоть я, якобы, бегаю и стреляю. Предположим ты пойдешь писать жалобу на меня, за такие действия. Потом окажется, что это не я был. Но чтобы это знать, надо отыскать его в логах и сравнив с моим IP. Это тратит свободное время + Ты потратишь время , пока будешь писать жалобу. Никому это не надо...
Если говорить о наказании, то тут опять же разгуляй, полнейший. Может зайти кто-то под моим ником и молча играть. А может кто-то зайти под ним же и покрыть весь сервер матами. Опять же, исходя из ситуации я предупрежу в первом случае человека, а во втором, опираясь на 2, 4 и 13 пункт дам ему кик на пару часов.

5. Существую читы, бинды, с помощью которых можно менять ник. Таким образом игрок каждую секунду может изменять ник. И опять же ситуация. Зашел игрок с аимом и начал менять. Возникает банальная проблема с тем, что его тяжело забанить, т.к. из-за смены ника может быть проблематично отыскать его в списке. Искал Петю в списке, а он уже Вася. Да и даже, если скажем я, буду каждые 2 секунды менять ник, без других нарушений, это будет отображаться внизу экрана, отвлекая тебя же, т.к. надпись это достаточно заметная.

6. Кол-во читов, багов и остальной лабуды просто огромно. Если за чит я сразу забаню, то за баг , я, сначало, сделаю предупреждение. Меня могут послать или могут извиниться, опять же, в 1 ситуации я накажу, во второй забуду о ситуации.

7. Ошибаешься, давеча как вчера, наблюдал на сервере игрока, который общался в чате и говорил, что он играет из интернет клуба.

8. Данные фразы могут использоваться одноразово, за что, естественно, игроку ничего не будет. А могут и начать повторяться с коротким интервалом, что будет создавать некий флуд в чате. К примеру UDO, который постоянно обвиняет каждого второго в читах. Но он хотя бы умолкает, когда кто-то из админов говорит, что игрок чист. А представь он бы начал флудить фразой "Кикните его, он чит". Опять же, расхождений в ситуации много: маты, флуд и отказ в сотрудничестве (в виде успокоения) или понимание, извинение и спокойная игра. Лично в моей представлении, данный пункт, некое дополнение к пункту 2. Тебе же конкретики определенной не хвататет, так вот она)

10. Согласен разве что тут, но поверь мне, у каждого админа табличка с длительностью нарушения, которое зависит от кол-во повторов этого нарушения есть в голове. И не один админ не нарушает её. Зачем игрокам знать, на сколько их кикнут за подствол, если в правилах четко написано, что он запрещен?!

12. Перечень нарушений выше, как раз, а ситуацию с колебанием нарушений, я надеюсь, ты понял.

13. Нет, совсем не бред. Среди представителей администрации нет идиотов, умственно отсталых или шизофреников. Никто не забанит тебя за подствол и не кикнет на 5 минут за аим. Если происходит что-то подобное, то разбираться это все будет в "Админ уголке".

Тебе что, что-то подобное рисовать?)

Да пока я посчитаю это, ему надоест и он уйдет с сервера))) Ну так а туда можно добавить еще: читы, получал ли он уже за это наказания, лично я , даже рассматриваю, является ли человек постоянным игроком нашего сервера, т.к. постоянные игроки правила уж точно знают.

P.S. Есть четкие правила, которые нарушать НЕЛЬЗЯ! За нарушения игрок получает адекватное наказание. Ему так необходимо знать это наказание? Кажется ты говорил, что скоро каждый игрок будет знать о том, что мы выдаем разбан после извенений на форуме? И что это приведет в беспорядкам! Ну так объясни мне, а с матом, подстволами, багами, использованием ников админа этого не будет? А ники, которые в себе содержат маты... Нас наобор жалеть надо, любить и лелеять, а вы все ищете лазейки, чтобы указать на нашу некомпетентность
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Диагр.png
Просмотров: 131
Размер:	51.8 Кб
ID:	19831  

Последний раз редактировалось Messiar; 23.01.2013 в 10:31.
Сказали спасибо:
Старый 23.01.2013, 15:47   #19
OPIXA
Banned Users

Поблагодарили 704 раз(а) в 434 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 16
Сказали Фууу! 75 раз(а) в 68 сообщениях
OPIXA is on a distinguished road
Отправить сообщение для OPIXA с помощью Skype™
Цитата:
...[*]Вид и степень наказания определяется администратором(модератор) в зависимости от игровой ситуации. - а это самый главный бред. Это предложение полностью может перечеркнуть все выше написанные правила. Так как вы УЖЕ заранее разрешаете модераторам действовать на свои усмотрения, и изменять на свой взгляд (не полностью естественно) каждое из 12 правил.[/LIST]
Максимус, в криминально процессуальном кодексе каждый закон несет в себе смысл (так же как и правила) но каждое слово расписано в под-законах, нормативных документах
напремер

Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия

Тоесть закон в каждой стране по сути один! Но розяснения ему разные. Но, что самое главное, за его исполнение, и оценку степени угрозы ответственность несет человек который представляет ЗАКОН(все на его рассмотрение, а это выстрел в человека)

В нашем случае закон, тоесть правила росписаны предельно понятно!
например
Цитата:
4. Запрещено выдавать себя за представителя администрации, использовать ники схожие по написанию (произношению) на имена администраторов и модераторов. (Бред. Так как на ники не выдают патенты. Человек может выбирать как написание, так и что написать. И никто не имеет права ему указывать сменить ник или его написание. Естетсвенно это не относится к оскорбляющим личность/религию или что-то иное никам) (Где четко описанны последствия за эти действия?)
Ник с матом, или содержащий оскорбление, я тебя переубежу его поменять? а так пиши что те в голову влезет
но не нарушай правело номер 5
Цитата:
4. Запрещается постоянная смена ника в игре. (Бред)
5. Обманывать или вводить в заблуждение администрацию. (Где четко описаны последствия за эти действия?)
А помоему все предельно ясно! Я должен контролировать действие и адекватность игроков на сервере, и постоянная смена ника нарушает не только это правило, а и правило номер 5 в водит меня в заблуждение. А степень наказание! можно указать любую, если человек прекратил сразу это делать то спокойно играет и я не вынужден его кикать, и в плоть до того что кик на сутки, если я его пол дня умаляю не заводить меня в заблуждение и не менять ники!!!
Ну а все остальное, Как и ввышем законе про "Применение и использование огнестрельного оружия", перечинь нарушения или время кика и бана я думаю решит адекватно каждый модэр, в зависимости от сложности, частоты, или наглости преступления(нарушения) !

Последний раз редактировалось OPIXA; 23.01.2013 в 16:01.
Старый 23.01.2013, 15:49   #20
MAXOHu
Registered User

Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
MAXOHu is on a distinguished road
Отправить сообщение для MAXOHu с помощью Skype™
...хотел узнать мнение гл. админов, получил срач))
Старый 23.01.2013, 17:14   #21
Dead-Master
Dead-Master

Цитата:
Сообщение от MAXOHu Посмотреть сообщение
Почему срач? Идёт обсуждение. В результате которого и будет принято решение.
Не стоит всю ответственность вешать на одного человека.
Старый 23.01.2013, 18:56   #22
MaxImuS
Registered User

Поблагодарили 159 раз(а) в 93 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 17 раз(а) в 15 сообщениях
MaxImuS is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от OPIXA Посмотреть сообщение
А помоему все предельно ясно! Я должен контролировать действие и адекватность игроков на сервере, и постоянная смена ника нарушает не только это правило, а и правило номер 5 в водит меня в заблуждение.
Как игрок я имею полное право делать со своим никоим все, что за хочу. В том числе частую его смену. И этого никто не может отнять у меня Опих.

У вас основная проблема в том, что каждый из админов за одно и тоже нарушение банить може по разному. На свой взгляд так сказать. Я и говорю, что надо за каждое конкретное косячество ввести четкое границы наказания.

Пример: нарушение - мат, кик на 10 мин. Повторное нарушение - 20/30 мин. Третье - бан на сутки. Как бы все хорошо в таком описаниию. НО проблема в том, что за такое нарушение каждый дает кик на разное время. От своего взгляда
Вы должны четко регламентировать наказание, за то или иное нарушение. Чтобы все модерв банили одинаково за каждое нарушение

Мой config по CoD4
У вас бесценный дар молчания! Он делает вас отличным собеседником (с)
Старый 23.01.2013, 19:41   #23
sly
Banned Users

Messiar, красавчик, я аж устал читать))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Это нормально из этого срача выбираем умные слова и идеи, рассматриваем их с разных сторон, крутим, вертим и получаем результат - те же предложенные правила, только доработаны, обдуманы и правильно сформулированы)))
Главное толкнуть шар, а куда он прикатится, увидим чуть позже!
Сказали спасибо:
Старый 23.01.2013, 19:58   #24
OPIXA
Banned Users

Поблагодарили 704 раз(а) в 434 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 16
Сказали Фууу! 75 раз(а) в 68 сообщениях
OPIXA is on a distinguished road
Отправить сообщение для OPIXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от OPIXA Посмотреть сообщение
Ну а все остальное, Как и ввышем законе про "Применение и использование огнестрельного оружия", перечень нарушения или время кика и бана я думаю решит адекватно каждый модэр, в зависимости от сложности, частоты, или наглости преступления(нарушения) !
тоесть, есть нарушение, МАТ, есть наказание кик ! И повторное нарушение несет наказание, КИК на дольше и так далее...
1) Есть нарушитель который после того как его убили пишит слово бля..ь, ну понятно предупредим, хотя такого я и не замечаю, повторно опять придупредим хотя если вылазит на голову то получит кик!!!
2) Есть нарушитель, к примеру UDO, Псих! Как не странно но их тоже предупреждают за мат, но последующие его высказывания еще круче чем предыдущие, и вот они не дожидаются второго предупреждения а уходит БАН на сутки !!!
Так как ты прикажиш в правилах уточнять меру пресечения? Может указать количество матов или какой мат злостный а какой нет?

Есть море премьеров, и один из их когда тело уходило в бан на сутки после
первого высказывания, в основном в сторону родителей ( грубым оскорблением матери и редко отца)

еще перемер был такой "NY" или что то типа такого ника, непомню точно, так вот он ушел в БАН навсегда, он неделю поливал матом, у него небыло нечего святого!
Так как поступить, вопрос!
Описать в правилах все возможные варианты?(что сделать не возможно)
Или всетаки действовать так как написано в правилах, на усмотрение админа, модэра?
Я выше тебе привел пример не даром, в законе который позволяет стрелять в людей нет уточнений, основном описывают возможные действия представителя закона !!!(разница есть между тем документом и правилами? но там некто не заморачевается, потому, что все предельно ясно)
А разница между нашими правилами и законом, что у нас не убивают людей, и если ктото с модэров и ступит то всегда есть шанс все изменить, на сколько я знаю некто еще не умер от БАНА тем более от КИКА!!!
Схожесть в том, что правила и закон НАПИСАНЫ ЧЕТКО, всего не предусмотришь, а вы решайте как поступить!
Старый 24.01.2013, 09:43   #25
Dead-Master
Dead-Master

Цитата:
Как игрок я имею полное право делать со своим никоим все, что за хочу. В том числе частую его смену. И этого никто не может отнять у меня Опих.
Как админ я могу поставить плагин который в случае 2 смен ника в течение 10 минут ты получишь вечный бан. И этого никто не сможет отнять у меня.
Сказали спасибо:
Старый 24.01.2013, 10:38   #26
sly
Banned Users

Старый 24.01.2013, 12:37   #27
MaxImuS
Registered User

Цитата:
Сообщение от Dead-Master Посмотреть сообщение
Как админ я могу поставить плагин который в случае 2 смен ника в течение 10 минут ты получишь вечный бан. И этого никто не сможет отнять у меня.
Как админ не спомрю, но и как админ сделавший такой запрет, в глазах у людей он будет не очень большого ума.
Запрещать делать то, что на остальных серверах даже и не расматривают чтобы запретить(так как запрещать смену ника это полнейший бред)..... ну тогда начинаешь думать что люди тут совсем не понимают игру и игроков(без обид). Лучше бы над другими правилами поработали и доработали

P.S - основываюсь на практику администратирования серверов таких проектов как Explosive.su(в частности там был модером когда сайт работал), и знаком с правилами и модерами сайта f0xz.org.ua

Мой config по CoD4

Последний раз редактировалось MaxImuS; 24.01.2013 в 12:48.
Старый 24.01.2013, 14:45   #28
Viny
SlimShady

Поблагодарили 980 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 32
Сказали Фууу! 74 раз(а) в 49 сообщениях
Viny is on a distinguished road
Отправить сообщение для Viny с помощью ICQ Отправить сообщение для Viny с помощью Skype™
Из правил смену ника вообще можно убрать, за частую смену и так кикнет, на это есть опеределённые причины..
Старый 24.01.2013, 15:03   #29
Dead-Master
Dead-Master

Цитата:
Как админ не спомрю, но и как админ сделавший такой запрет, в глазах у людей он будет не очень большого ума.
Запрещать делать то, что на остальных серверах даже и не расматривают чтобы запретить(так как запрещать смену ника это полнейший бред)..... ну тогда начинаешь думать что люди тут совсем не понимают игру и игроков(без обид). Лучше бы над другими правилами поработали и доработали

P.S - основываюсь на практику администратирования серверов таких проектов как Explosive.su(в частности там был модером когда сайт работал), и знаком с правилами и модерами сайта f0xz.org.ua
Тогда может ещё и дос атаки проводить на сервера?
Постоянная смена ника с помощью скриптов это банальный флуд, а флуд должен пресекаться.
Сказали спасибо:
Старый 24.01.2013, 19:03   #30
MaxImuS
Registered User

Цитата:
Сообщение от Dead-Master Посмотреть сообщение
Постоянная смена ника с помощью скриптов это банальный флуд, а флуд должен пресекаться.
Не думаю, что смена 2-3 раза ника может быть нарушением. И про постоянные смены ника никто не говорит.
У меня у самого 3 ника, и иногда бывает что раза 2 за карту я их меняю. И получается меня кикать надо за это?- Пффффф
Я просто такого правила не видел ни на одном сервере. Первый раз увидел его только тут

Мой config по CoD4
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: