Старый 23.04.2005, 08:56   #1
Wizard
Moderator

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wizard is on a distinguished road
В дропе - Мaybee не смотреть!

Время текло медленно. Лейтенант переключил консоль на звук и откинулся на спинку кресла, дав отдых глазам. Трюм дропшипа наполнился постоянным писком, отображавшим пульс находившегося в саркофаге. Первое время медик ради развлечения пытался на слух определить пульс, но быстро бросил это занятие: судя по всему выходило около 120-130 ударов в минуту. Постепенно привыкнув к звуку, лейтенант стал медленно погружаться в дремоту. Из состояния полудремы его вывел ошалелый писк медицинской консоли. Бросив быстрый взгляд на экран, медика бросило в холодный пот: все показатели оказались на 0. Потратив несколько драгоценных секунд на проверку консоли, Майкл убедился в одном: консоль исправна. А если исправно одно, то проблема, соответственно в другом...
Марин, и так нервный, вздрогнул неоднократно: первый раз, когда началась раздаваться "азбука Морзе", второй - когда встрепенулся медик. "Ему явно не помешал бы визит к невропатологу" - мелькнула случайная мысль у Майкла. Но сейчас у него и так хватало проблем.

Поняв, что всё равно ничего не сможет сделать, Майкл развалился в кресле, продолжая пристально наблюдать за показателями.
"Жаль, что я не курю," - промелькнула у него мысль.
- Рядовой! Прекратите так судорожно дёргаться при каждом шорохе! Проверьте предохранитель на своей пушке. - раздражённо сказал лейтенант.

Марин утвердительно кивнул и повернул ружье боком к себе - чтобы показать Майклу, что предохранитель находится в положении "Безопасно".
Обратив свое внимание на Александра, медик краем глаза увидел некое движение. Еще по ошарашенному лицу марина он понял, что что-то не то с саркофагом. Его ожидания подтвердились: саркофаг разваливался. Верхняя крышка, треснув пополам, медленно сползала на пол по бокам "гроба". Впрочем, трещина была слишком прямой...
Это лейтенант еще успел заметить, так как буквально через мгновение его внимание перешло на другой объект. Он был трудноразличим на фоне темных внутренностей саркофага, но, когда крышка окончательно опала с легким стуком на пол, темная фигура выбралась из "гроба".
Ступив на пол, она предстала перед людьми полностью: высокая (трюм корабля был высотой около 3 м, но даже так ей приходилось сутулиться), одетая в просторный длинный балахон черного цвета с многочисленными складками, скрывающими истинные размеры гуманоида. То, что это был гуманоид, сомнений не было: голова, две руки (из рукавов торчали две кисти по четыре пальца на каждой), и, кажется, две ноги. Кожа золотистого цвета была видна только на руках. Все остальное скрывалось под балахоном. Лица в тени капюшона видно не было.
"Не стреляй, я друг" - прозвучал немного необычный голос, хотя чем именно он необычен, Майкл сказать не мог, и гуманоид протянул обе руки ладонями вперед. К кому именно обращался этот жест, было понятно и так: обернувшись, медик увидел как вскочивший марин пытается удержать пляшущий ствол и одновременно нащупать предохранитель...

- Спокойно, солдат! - рявкнул медик, - Ружьё с предохранителя! Держи его на мушке, без моей команы не стрелять!
- Ты кто такой? - подозрительным голосом спросил Майкл, вытаскивая пистолет из кобуры.
//Откуда доноситя голос? Пытаюсь понять гоорит ли он вообще или это псионика. Внимательно наблюдаю за движениями чужого. В случае явной угрозы приказываю марину стрелять и палю сам.

"Я друг" - произнес чужак уже немного другим голосом. Отличие от предыдущей фразы небольшое, в принципе это может быть субъективное ощущение самого человека - от неожиданности довольно странное. Но Майклу казалось, что первая фраза была без акцента, тогда как вторая - с небольшим акцентом. В-общем, наверняка сказать трудно наверняка.
Тем временем гуманоид продолжал:
"Я прибыл помочь вам. У меня было видение, что всему живому на этой планете грозит опасность. Поэтому я отправился сюда так быстро, как только мог. К сожалению, я не учел некоторые моменты, да к тому же я не знал еще вашего языка. Мой корабль был подбит, а я едва спасся. Много времени было потеряно, когда я пытался найти взаимопонимание, но наконец с помощью Рикарду Понкоры (полковник разведслужбы, практически самая главная шишка на этой планете. Майкл краем уха про него слышал) мы наладили общение. Мои предупреждения о грозящей угрозе не были восприняты достаточно серъезно, но тем не менее они предоставили возможность побывать на этой базе. НАсколько мне известно, была обнаружена группа инопланетных существ/животных. Для последующего исследования они были доставлены сюда. Я должен был помочь вашим ученым - я должен был убедиться лично. Судя по всему, я опоздал. Это действительно твари из моего видения - эту ненависть ко всему живому трудно не узнать. Но они на свободе. Я упустил время, пытаясь проанализировать ситуацию, и не смог уберечь вашего коллегу. Оставшийся снаружи человек мертв. Я успел только блокировать двери - так неожиданно они появились. Сейчас они ушли, но могут вернуться в любой момент. Над этой базой висит запах смерти, из-за него я не смог определить точное количествово нападавших, но знаю одно - я не хотел бы с ними встретиться. Я почувствовал их только в последний момент - их животную ярость, бездумную на первый взгляд, но явно направлявшуюся кем-то...
Нам следует как можно быстрее покинуть это место и предупредить людей. Я пытался пробиться к тем, кто вошел в базу - но безуспешно - слишком далеко и над ней какой-то щит, природа которого мне неизвестна. В настоящее время возле корабля я не чувствую агрессоров, но утверждать наверняка я бы не стал- они для меня слишком чужеродны и непонятны."
Акцент присутствовал во время всего разговора, но пониманию не мешал. Жаргонных словечек не использовал язык простой и понятный. Незнакомых слов не встречалось. По-прежнему единственной видимой частью тела были кисти рук: лицо было скрыто от ламп, расположенных на потолке капюшоном (гуманоид сутулился)
Старый 24.04.2005, 10:11   #2
Wizard
Moderator

- Есть ли здесь ещё люди..., - мрачно произнёс Майкл.
- Для начала объясни мне что ты такое и почему я должен тебе верить?
Старый 28.04.2005, 13:50   #3
Wizard
Moderator

"Мне не имеет смысла доказывать, чтоя друг. С Рикарду это заняло почти 2 недели. У нас такого-же времени. Вам придется доверять мне, если хотите выбраться отсюда. Наши цели одинаковы: выбраться отсюда. Вы можете связаться с Рикарду и все уточнить. Ваше сотрудничество мне не необходимо - я могу забраться обратно и дождаться отряда спасения. В этот ящик встроен СОС-маяк. Но на это уйдет время. В настоящий момент прмоедление может стоить очень дорого населению этой планеты. Наконец, я сильно сомневаюсь, что без меня вы справитесь. Я вам буду необходим. так что решай сам. Мне забираться обратно в свою кровать?"
Майкл мог бы поклясться, что в последней фразе присутствовала ирония. Хотя весь монолог голос его был ровным и безэмоциональным.
Старый 19.05.2005, 20:49   #4
Wizard
Moderator

- Рядовой, собирайтесь. Возьмите всё оружие, какое сможете. - сказал Майкл, наморщив лоб и смотря при этом в пол. Затем он поднял голову, посмотрел ещё раз на Чужого и стал собирать снаряжение.
В комм-панели только шум. Пилоты и марины на вызовы не отвечают. Александр огляделся по сторонам, поудобнее перехватил ружье и выжидающе уставился на медика.
"Что вы собираетесь делать?" - поинтересовался Чужой, не двигаясь с места.
- А что ты предлагаешь? - деловито поинтересовался лейтенант, обращаясь к Чужому.
Чужак на мгновение замешкался, но через секунду заговорил: "Нам нужен пилот. Их было только два, первый мертв. Давайте найдем второго."
Боковая дверь самостоятельно отошла в сторону. Марин вздрогнул (в который уже раз) и направил ствол в образовавшийся проем. Нервно покосившись на пришельца он первый выпрыгнул из дропа. Заняв позицию сразу около дверей, он завертел головой из стороны в сторону, осматривая местность. Майкла, попытавшегося немедленно последовать за ним, рядовой остановил предупреждающим жестом. Только завершив осмотр, марин позволил медику, а вслед за ним и чужому ступить на землю. С момента, когда люди последний раз видели это посадочное поле изменилось немного, но существенно: метрах в трех от носа дропа, по правому борту (где и открылась дверь) была яма, диаметром около 1,5-2 метров. Глубину с этого места определить было затруднительно. Где-то на метр ближе к дропу на земле было пятно крови. Достаточное обширное, с неровными краями. Часть пятна заходило и на яму. Больших никаких следов видно не было. Двери были также открыты.
Изображения
Тип файла: jpg alien.jpg (58.6 Кб, 321 просмотров)

Последний раз редактировалось Wizard; 19.05.2005 в 21:40.
Offline:   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 11:52   #5
Wizard
Moderator

/РПГ/ Лейтенант жестом указал марину на яму, чтобы тот посмотрел что там внизу. Сам немного отошёл от корабля и стал вимательно осматриваться.

/НРПГ/ Что за площадка? Далеко ли база? Усть ли вокруг дикая местность?[/quote]

/РПГ/ Марин осторожно подошел к яме, стараясь не наступать на кровь, и заглянул в нее, вытянув перед собой ружье. "Сэр, здесь чисто" - через секунду сообщил он результат своего наблюдения - "Яма чуть больше метра глубиной. Внутри чисто."

/НРПГ/ Описание площадки - на нее вы приземлились. Цитата из меня (см. стр. 5) Дроп на том-же самом месте внутри стен форта. Пространство вокруг то-же самое. База кругом вас. За ее стенами - дикая местность. Площадка- стандартная посадочная. Никаких изменений в местности, кроме уже указанных - яма и пятно крови.
Понемногу расстояние сократилось, и его можно было разглядеть подробнее:
Дом-5 стоял на одном из немногочисленных холмов. Шестиугольная планировка со сторонами метров по 15. Внутри виднелась посадочная площадка, на которой мигали огоньки, сходясь к центру квадрата. Напротив этой площадки стояло одинокое здание, торцом примыкающее к стенам. В ширину метра 10-12, в длину свыше 20. Были видны широко открытые ворота - две створки распахнуты настежь. Внутренняя сторона стен падала отвесно к земле, тогда как внешняя спускалась по наклонной. В результате стены покоились на широком основании. Вдоль всего периметра шел парапет, защищенный стальными листами. Наверх вели несколько лестниц. На верхушках стен можно было заметить камеры наблюдения.

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: