Вернуться   GameCenter - Форум > Текстовые РПГ > Легенда о Подземелье

Легенда о Подземелье Новая РПГ игра: Легенда о Подземелье

Закрытая тема

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 22:51   #1
NoMaD
Registered User

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
NoMaD is on a distinguished road
Игра. Локация 2-ая: Дорога из города.

Лилиан и Харренд погрузились в телегу, Гектор сел за возницу и взял в руки вожжи. Повозка тронулась и через 10 минут уже выехала из городских ворот. Кинг Брэйди гордо гарцевал впереди на коне, посматривая по сторонам.

В течении часа по сторонам от дороги тянулись пригородные огороды и поля с лачугами, луга с пасущимся скотом. Еще через полчаса окрестности города закончились, и началось редколесье. Холмистая местность с торчащими скалами говорила Харренду о том что горы недалеко. Вскоре их вершины действительно показались в дымке далеко впереди. Еще через час пути о цивилизации напоминали только превосходная дорога, к которой явно приложили руки дварфийские мастера да кое-где срубленные по сторонам пути деревья. В остальном - вокруг был девственный хвойный лес, который обычно бывает у подножья гор.

Дорога петляла между холмов и совсем незаметно поднималась вверх. Кинг всматривался вдаль и по сторонам - все было удивительно спокойно и умиротворяюще мило. Хотелось разложить плед и присесть на желтую хвою во-о-он у той симпатичной сосенки...

Согласно карте, выданной гильдмастером, дорога делилась на 3 дневных перехода. По дороге было 2 сторожки для ночлега - если постараться, то до первой можно было бы добраться сразу после наступления темноты...
Старый 15.01.2008, 09:23   #2
JV the GHOST
Инквизиция

JV the GHOST is on a distinguished road
Гектор взглянул на карту и взмахнул вожжами:
-Ннно, мои хорошие, нннно, мои резвые!
Ему очень не хотелось ночевать в лесу, в сторожке поди куда удобнее. Да и запас дров там должен быть. Да и не дует. Воин следил за дорогой, хотя она была прекрасной, но мало ли, для того чтоб появиться яме или выбоине много не надо. Раз и готово. А по сторонам пусть смотрят другие.
Старый 15.01.2008, 16:31   #3
Sabera
Registered User

Sabera is on a distinguished road
Отправить сообщение для Sabera с помощью ICQ
Познакомившись с Кингом, Лилиан представилась сама, а после, приняла помощь Гектора и уселась в телегу. Все же не своими ножками топать... Хотя предчувствуя то, как в дороге на этой таратайке (а всем ведь известно качество дорог) растрясет... Лили не особо этому средству передвижения радовалась. Но, как говорится, лучше плохо ехать, чем хорошо идти. С этим утверждением нельзя было не согласиться.

Но на удивление дорога своим качеством несколько радовала. Особых выбоин не было, потому девушка смогла расслабитсья, удобней умостившись на уложенных в телеге вещах. До таверны они с Гектором так и не добрались, что было не очень хорошо. Но в принципе, до вечера, и, естественно, ужина можно было и потерпеть. Пока. А пока Лилиан достала кисет с пахучим табаком, набила выуженую из поясной сумки трубку и раскурила. Зажигалка, которую Лилиан купила сегодня у кузнеца, была на диво удобной для подобных дел... В общем, магичка откровенно наслаждалась путешествием, благодушно поглядывая на небо и по сторонам, и прислушиваясь к разговорам (если такие были).

Я.Жураковская "Хранители времени"
Offline:  
Старый 15.01.2008, 17:02   #4
JV the GHOST
Инквизиция

Гектор неодобрительно покосился на Лилиан, когда та достала трубку, он к курению относился отрицательно, но табак был душистым и приятным на запах.
-Не иначе там всякие травки пахучие есть? -спросил он, на миг отвернувшись от дороги. -Отец говорил, у меня бабка в них толк знала, да только померла рано и не оставила свое знание никому. -Он вновь смотрел на дорогу. -Да и не мужское это занятие в травках перебираться. Да у женщин это и гораздо лучше получается.
Лошади бежали, оставляя дорогу позади и воин слегка призадумался, о чем бы написать отцу.
"Вот вернусь из шахты, обязательно напишу," -решил он. "-И про шахту, и про Эйты, и про Лилиан, и про новую лошадь Кинга..."
Старый 15.01.2008, 17:15   #5
Sabera
Registered User

Sabera is on a distinguished road
Отправить сообщение для Sabera с помощью ICQ
Лилиан не обращала внимание на неодобрительные взгляды Гектора. Уж к этому она привыкла, но менять ради кого-то свои привычки не собиралась. Она была достаточно взрослой женщиной, которая сама заботилась о себе и зарабатывала на жизнь. Вполне легально и приличным (в смысле нравственным) образом. Потому могла себе позволить маленькие слабости...

- Нет, трав здесь нет. - Ответила девушка на заданный вопрос. - Просто табак дорогой и очень качественный. Тот, что с травками... - девушка хмыкнула. - Не для повседневного использования. А на счет всего остального скажу так: если у тебя это получается, есть к этому талант и лежит душа, то это ТВОЕ дело. И не важно, как считают остальные, мужское это дело или женское. На мнение остальных можно и наплевать. К травникам-мужчинам в случае нужды бегут так же часто, как и к травницам-женщинам. А все эти стереотипы - это полная глупость.

Я.Жураковская "Хранители времени"
Offline:  
Старый 16.01.2008, 15:09   #6
Ilrilan
Registered User

Ilrilan is on a distinguished road
Харренд сидел на телеге с опущенным забралом и держал в руках заряженный арбалет, рядом лежали два болта. Дварф бдительно смотрел по сторонам, дабы не пропустить забеглого орчару...
Offline:  
Старый 17.01.2008, 15:49   #7
Wizard
Moderator

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Wizard is on a distinguished road
Завершив осмотр кустарника, расположенного по левую сторону от дороги, Кинг направил лошадь в сторону холма уже по правую сторону дороги, ненадолго задержавшись у повозки:
- Гектор, а ну, поторопи давай этих тихоходов - нам немного осталось до сторожки. А насчет табака - знавал я одного любителя подымить. Так однажды зимой его завалило в горах. Да так, что выйти за порог было невозможно. Еды то было полно - но вот запасов табака у него было всего на неделю - ну не планировал он оставаться надолго. Сначала он растягивал удовольствие, куря понемногу, потом стал сушить мох, что рос в погребе на стенах, и с ним смешать табак, а затем перешел на чистый мох. В-общем, выбрался он только месяца через два. Так с тех пор табак видеть не может -
Кинг сплюнул в сторону и продолжил:
- на мох перешел. Даже стал поклоняться какому-то богу, с именем еще таким необычным - по-моему, Дза, или Джа, ну или что-то в этом роде. Стал собирать мох, сушить, другим предлагал. Но, по его рассказам, самым ядреным был именно первый, из той сторожки. Он его и погубил. -
Рейнджер помолчал немного, потом помотал головой, отгоняя плохое, и направился дальше, объехав повозку спереди. По дороге окинул одобрительным взглядом Харренда:
- Друг мой Харренд! Будь внимателен! Если я сейчас встречу одного орка - я его прибью сам. Если пятерых - двух сам порешу, а троих выгоню под тебя - я не жадный. А что будешь делать, если их будет, скажем, сто?! Как ты с тридцатью оставшимися в живых после встречи со мной разбираться будешь?
Кинг улыбнулся, подмигнул Лилиан, и направил коня в сторону примеченного ранее холма.
Offline:  
Старый 17.01.2008, 16:23   #8
Ilrilan
Registered User

Харренд воинственно обернулся к Кингу. Впрочем, воинственность его взгляда пропала впустую - забрала он поднимать не собирался...
- Если я увижу здесь одного зеленого - то мой болт пробьет его черепушку быстрее чем ты поймешь что это было! А если их будет больше...
Дварф на секунду зажмурился от удовольствия, предвкушая встречу.
- Я убью всех во имя великого Хекстора Разрушителя! Кровь врагов будет заливать мне глаза, шипы цепа забьются потрохами орков, цепь моего оружия запутается в орочьих кишках - и тогда я буду драть их руками, грызть их шеи зубами, топтать их своими ногами! Во имя великого Хекстора, клочья зеленокожих будут устилать этот лес, воздух огласится стонами боли и звоном металла! Я их всех порешу! - в пылу Харренд взял в руку цеп и начал его раскручивать, надеясь - вот-вот снизу, из-под телеги, вылезет коварная зеленая харя с ножом в зубах, и тут же будет размозжена шипастым кистенем...
Offline:  
Старый 17.01.2008, 16:58   #9
JV the GHOST
Инквизиция

-Вот так вот, лошадки, -сказал юноша миролюбиво и спокойно. -Будете так медленно ползти, я скажу Харренду, что вы зеленокожие, превращенные... Он поверит, он такой. Слышали, что он с вами потом сделает? Нннно! -он взмахнул вожжами.
Старый 17.01.2008, 21:48   #10
NoMaD
Registered User

NoMaD is on a distinguished road
Подстегнув лошадей, герои ехали еще около 5 часов, когда начало темнеть. Лошади устали, дорогу стало плохо видно, еще недавно милые красивые сосны сомкнулись черными стенами справа и слева.

Кинг Брэйди, а за ним и все остальные, услышали слабый звук далеко впереди. Звук напоминал гудение охотничьего рога, но он длился и длился, слегка меняя тон, как будто гигантский трубач дул безразмерными легкими...

По всем прикидкам, до сторожки оставалось меньше часа.
Старый 18.01.2008, 10:10   #11
Ilrilan
Registered User

Харренд тут же соскочил с телеги и бодрой рысью, с арбалетом наизготовку, почесал в сторону звука.
- Прах зеленожопых будет вечно устилать мои сапоги! - воскликнул дварф, спрыгивая на дорогу.
Offline:  
Старый 18.01.2008, 13:34   #12
Wizard
Moderator

Кинг пустил лошадь параллельно Харренду, с любопытством за ним наблюдая:
- Друг мой Харренд, не стоит спешить. До источника этого звука еще далековато, так что прибереги пока силы, они наверняка еще понадобятся. А я пока гляну, что там да как. -
С этими словами рейнджер пришпорил лошадь и поскакал навстречу неизвестности.
Старый 18.01.2008, 15:53   #13
JV the GHOST
Инквизиция

Гектор хотел сам попросить Кинга определить расстояние до источника звука, но, увидев, что тот и сам знает, что надо делать, просто кивнул ему:
-Удачи, дружище!
Воин слегка натянул поводья, немного приостановив бег лошадей, и обнажил меч, прислушиваясь. А также занял более подходящую позицию, чтобы спрыгнуть с телеги в случае опасности.

//НРПГ: звук все еще продолжается? приближается-удаляется?
Старый 18.01.2008, 21:10   #14
Ilrilan
Registered User

- Нет такого... дварфа... который бы... устал... гонять... зеленозадых! - пропыхтел на бегу Харренд, отдуваясь. После чего немного прибавил ходу, дабы не сильно уж отстать от Кинга
Offline:  
Старый 19.01.2008, 15:32   #15
Wizard
Moderator

Кинг пришпорил коня, и направил его вдоль дороги (по возможности по обочине, если местность позволяет).

/НРПГ/ Когда до цели остается около 1000 футов - переходит на шаг, за 700 футов - спешивается и осторожно приближается, пока не сможет разглядеть происходящее. В том случае, если неизвестный источник находится на открытом пространстве - останавливается в пределах леса - чтобы быть меньше заметным.

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: