Несомненно проект под названием Quake IV будет иметь успех. Даже сейчас, информация просочившаяся в интернете пользуется огромной полулярностью среди eSport и игровых порталов, нас тоже не обошла такая участь, и мы предлагаем Вашему вниманию частичную информацию, собранную из различных источникови и игровых сайтов:
Проект создается 2мя гигантами игровой индустрии - Raven Software и Activision про руководством id software. Судя по "ворованным" скриншотам будущая игра будет больше напоминать Quake2, немного Unreal2 и конечно-же кое-что от DOOM3. Кстати, игра разрабатывается на движке DOOM3.
Из-за утечки информации о игре, Raven Software и Activision заявили, о том, что прекратят сотрудничество с теми изданиями, что отказались убрать первые изображения Quake IV. Изображения украденные с серверов, говорят о том, что сервера id software почти не защищены.
Представители Activision, обещают выложить первые скриншоты игры уже в сентябре этого года. А на будущем турнире QuakeCon 2003 вроде бы продемонстрируют альфа-версию. Что ж, дождемся Августа, и может что-то проясниться на QuakeCon 2003.